Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

рукоприкладство в ВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию рукоприкладство в ВК

Всем здравствуйте. Недавно попал на Ваш форум и нашел его очень полезным. У меня следующая ситуация.
    Учусь на 5 курсе в институте. Отсрочка до 1 июля. Но ВК стал назойливо беспокоить еще месяц назад. Поскольку немного знаю основные моменты законодательства в ВК не ходил, повесток не получал, не подписывал. Недавно решил "подстраховаться" обменяв загранпаспорт на новый, поскольку срок его действия истекает в начале 2011 года. Зная что понадобиться справка смело пошел в ВК и попросил справку. В том отделе сидели молодые девчонки, а за мной зашел мужик "метр с кепкой" и начал активно интересоваться моей особой, перерыли лич дела, нашли мое и мужичок начал легонько давить на меня, чтобы я явился на медосвид. в апреле. На мой ответ, что до конца отсрочки ничего проходить не должен, он стал нервничать и повысил голос. Пререкаться я не стал, просто переключил внимание на девчонок. Те дали бланк, я его заполнил (кстати тот мужик просил их написать в справке 32 кажется, что подлежу призыву с 1апреля, бред какой-то), а мужичок начал писать повестку мне, указав дату 26 апреля. Я ему сказал, что справка некорректно написана (может зря сказал), и являться до 1 июля не обязан. После этого он вскочил, разорвал справку, схватил меня за куртку, чуть не порвал, весь замок разошелся, и пока я не успел опомниться вытолкнул меня из кабинета сказав, что загр.паспорт я не получу. В корридоре я оказал ему сопротивление (что за идиотское отношение к призывнику) и пригрозил прокуратурой, причем все вокруг просто стояли, только одна женщина разняла нас и сказала мне уйти и не приходить (что бы это значило?) Пошел в прокуратуру, здание напротив. Там посоветовали написать заявление, но делать этого не стал, п.ч. небыло у меня свидетелей и не нужен мне этот геморрой, вдруг вызывать начнут, а там ВК рядом.
    После такого поганого отношения к призывникам желание служить полностью испарилось (а оно было немного). Представьте, как относятся к солдатам (как к гов*у).
    Что посоветуете, уважаемые форумчане?
    Если я подпишусь на повестке, датированной до окончания моей отсрочки, и все таки получу справку (не факт), а потом не явлюсь на МО, то какие меры они могут предпринять?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: рукоприкладство в ВК

Можете повестку подписать но вам прийдется по ней явиться. Когда явитесь идете к начальнику военкомата и говорите ему что у вас действует отсрочка и что в соответствии с законодательством РФ вы отказыветесь проходить медкоммисию так как это незаконно. Так же требуйте с него выдать вам форму 32 иначе пишите заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

Либо можете не подпиывать ту повестку а сразу же написать заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

Никакому призыву до окончания отсрочки вы не подлежите и имеете полное право получить форму 32.
    Последний раз редактировалось awed; 27.03.2010 в 00:00.

3. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

alexey_ac (27.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо за помощь.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

А я бы этому скобарю бы подгадил бы малость по возможности ,что бы не повадно было орать и руки распускать.Пусть на свою жену орет.

А почему вы вообще не спросили кто он такой и какую должность занимает в ВК.Может он дворник просто или главный по сортирам решил начальника из себя изобразить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

В том то и дело,что спросил и у него и у девок. А они в рот воды набрали. На своих "капать" не хотят. Просто сказали уйти.

Добавлено через 2 минуты
    Есть вопрос. Если я туда еще заявлюсь с заявлением или еще с чем-нибудь, чтобы справку получить (но до начала июня), могут они выдать повестку на осень под роспись? Или на начало июля (не знаю когда призыв заканчивается )
    Последний раз редактировалось alexey_ac; 27.03.2010 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Не понимаю, как такое бывает? Вероятно хотел показать женскому полу, какой он крутой. Вообще за такое надо публично по попе бить, жаль, что такое не практикуется в РФ по отношении к сотрудникам ВК.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    жаль, что такое не практикуется в РФ по отношении к сотрудникам ВК.
    Ничего.Если накатать в прокуратуру мало деде не будет,да еще и иск подать о защите чести и достоинства.Меня тоже там пытались из одного кабинетика вывести я сказал одному придурку в форме "только пальцем тронь я тебе по репе так заеду в запас зачислят" сразу успокоился.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как такое бывает? Вероятно хотел показать женскому полу, какой он крутой. Вообще за такое надо публично по попе бить, жаль, что такое не практикуется в РФ по отношении к сотрудникам ВК.
    Сейчас насоветуете... Пример из жизни.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Народ - да если что их можно бить - это же не мусора и за это ничего серьезно не будет. А если самозащита то можно его инвалидом нафиг оставить что бы действительно не повадно было.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

я в тот момент подумал дать ему по репе, но там никто бы не встал на мою защиту (в смысле в суде). Одна шарашкина контора(

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права