Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

аспирантура, сколеоз, повестки

aspirantus
    Гость

По умолчанию аспирантура, сколеоз, повестки

Добрый день!

Сейчас заканчиваю учебу в ВУЗе, отсрочка по учебе до 30 июня. Хочу продолжить обучение в аспирантуре, но боюсь что в период 1 - 15 июля могут забрать.

У меня есть заболевание сколеоз 2 степени (16 градусов) подтверждено документами и снимками.

Стоит ли сейчас идти в военкомат для получения категории В на основании сколеоза 2 степени или лучше поступить в Аспирантуру и затем идти в военкомат?

Как я понимаю, стоит мне сейчас появиться в военкомате и мне сразу дадут повестку на 1 июля , независимо от заболеваний и освобождения по учебе?

С начала этого года в почтовый ящик стали приходить "приглашения", а с этой недели стали звонить в квартиру... По закону я вправе не отвечать и не реагировать на звонки по телефону/в дверь?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: аспирантура, сколеоз, повестки

Пока у вас есть отсрочка никто военник вам не выдаст - мало того все мероприятия связанные с призывом незаконны (мед коммисия входит в это число)

Добавлено через 30 секунд
    Цитата Сообщение от aspirantus Посмотреть сообщение
    У меня есть заболевание сколеоз 2 степени (16 градусов) подтверждено документами и снимками.
    Проконсультируйтесь на мед форуме (ссылка у меня в подписе)

Добавлено через 1 минуту
    Как я понимаю, стоит мне сейчас появиться в военкомате и мне сразу дадут повестку на 1 июля , независимо от заболеваний и освобождения по учебе?
    именно так

Добавлено через 2 минуты
    С начала этого года в почтовый ящик стали приходить "приглашения", а с этой недели стали звонить в квартиру... По закону я вправе не отвечать и не реагировать на звонки по телефону/в дверь?
    Если квартира ваша частная собственность то вы можете не открывать дверь даже милиции. Звонки из военкомата и повестки\приглашения по почте незаконны
    Последний раз редактировалось awed; 26.03.2010 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: аспирантура, сколеоз, повестки

Добрый день!

Сейчас заканчиваю учебу в ВУЗе, отсрочка по учебе до 30 июня. Хочу продолжить обучение в аспирантуре, но боюсь что в период 1 - 15 июля могут забрать.

Стоит ли сейчас идти в военкомат для получения категории В на основании сколеоза 2 степени или лучше поступить в Аспирантуру и затем идти в военкомат?

Здравствуйте
    Смотря что вы хотите в результате добиться, если вы хотите освободиться от ВС по медицинским основаниям тогда лучше сходить в ВК так как заболевание (если оно действительно есть) сколиоз 2 степени (16градусов) освобождает от военной службы ст. 66 п."В" Расписания болезней.
    Если же вы хотите получить отсрочку от ВС по аспирантуре то вам лучше игнорировать сотрудников ВК до конца отсрочки, но останется 15 дней которые необходимо будет быть предельно осторожным.

Ваши права