Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Изменить годность для военной кафедры.

Младший сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Изменить годность для военной кафедры.

Помогите, не знаю как лучше поступить. Учусь в институте с военной кафедрой на первом курсе. Со здоровьем у меня с детства проблемы, регулярно лежал в больнице, мне писали диагнозы с каждым разом больше и больше.
    При первичной постановке на воинский учет поставили в приписном временно не годен. И когда ребята писали заявления на военную кафедру я понял, что ловить мне там нечего и решил получать ВБ по болезни.
    В феврале поехал к "матерям" и мне сказали дуть в больницу и делать свежие записи, говорить, что нигде не учусь и получать ВБ уже в этот призыв по болезни.
    И вот тут вдруг выясняется, что я практически здоров (хотя кардиолог только 31 марта выписку отдаст), так что надеяться практически не на что. Тогда решил позвонить на военную кафедру и узнать можно ли еще сдать документы. Сказали можно до 1 апреля. В связи с чем у меня возникло много вопросов.
    1. Как теперь в ВК изменить категорию годности? Пойти сейчас и сказать, что не учусь, пройти мед.комиссию и сказать, что ничего не болит, что годен. Каким образом в приписном исправляют "Г" на "А" или "Б"? Или просто дают повестку и идешь в армию? Или выдают новое приписное?
    2. Если выдадут повестку могу ли я предоставив ее в институте пройти на военную кафедру и попросив справку отнести в ВК? И что они мне на это скажут? Или и разговаривать не будут отправят в войска и все.
    Если у кого был такой опыт подскажите. Спасибо, что прочли.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Изменить годность для военной кафедры.

Цитата Сообщение от mottj Посмотреть сообщение
    1. Как теперь в ВК изменить категорию годности? Пойти сейчас и сказать, что не учусь, пройти мед.комиссию и сказать, что ничего не болит, что годен. Каким образом в приписном исправляют "Г" на "А" или "Б"? Или просто дают повестку и идешь в армию? Или выдают новое приписное?
    Изменить категорию годности нельзя. Вы облажались по полной катушке. Надо было сначало сделать обследование и только потом уже уверенным идти в военкомат и заявлять что не учитесь.

Теперь что бы вас не забрали в армию нужно относить в ВК форму 26.
    Последний раз редактировалось awed; 26.03.2010 в 21:11.

Младший сержант

Поблагодарить
    20

Спасибо за быстрый ответ. У меня еще теплится маленькая надежда, что кардиолог поскребет по сусекам и что нибудь напишет все-таки. А вот невролог уже написал заключение с банальным ВСД, но и правда еще дописал органическое астеническое расстройство.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Спасибо за быстрый ответ. У меня еще теплится маленькая надежда, что кардиолог поскребет по сусекам и что нибудь напишет все-таки. А вот невролог уже написал заключение с банальным ВСД, но и правда еще дописал органическое астеническое расстройство.
    По диагнозам лучше консультироваться на мед форуме (ссылка у меня в подписе)

Младший сержант

Поблагодарить
    20

Да я уже консультировался, но как то все безрадостно. Наверное придется быть через 5 лет очень умным аспирантом.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Тебе отсрочку по обучению еще не предоставляли?

Младший сержант

Поблагодарить
    20

Нет я еще ее не брал. На кафедре сказали, что она действительна 5 дней и поэтому надо придти перед ВК.

Маршал

Поблагодарить
    189

она действительна 5 дней
    Это они немного приврали.
    В профиле возраст 20 лет. Учишься на 1 курсе ВУЗа. А право то на отсрочку по обучению у тебя есть? Что заканчивал до поступления в ВУЗ?

Младший сержант

Поблагодарить
    20

Да это я приврал. Мне 18 только исполнилось. Только первый год учусь.

Маршал

Поблагодарить
    189

У тебя в приписном категория годности "Г"- временно негоден. При достижении тобой возраста 18 лет тебя обязаны вызвать в ВК для проведения мероприятий,связанных с призывом: медицинской освидетельствование и заседание призывной комиссии. При прохождении мед. освидетельствования (на основании категории годности в приписном и твоих мед. документов) ОБЯЗАНЫ направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и на основании диагноза в Акте УСТАНОВИТЬ категорию годности ПРИ ПРИЗЫВЕ. И уже на основании установленной категории годности призывная комиссия будет выносить решение:
    - если категория годности "В"-ограниченно годен, то освобождение от призыва и зачисление в запас
    -если ГОДЕН (категория годности "А" или "Б"-годен с незначительными ограничениями) и есть право на отсрочку по обучению, то на основании справки из ВУЗа предоставить отсрочку; если права на отсрочку нет, то вынесут решение о призыве.

Поэтому категория годности "Г" в приписном изменится.
    Справку из ВУЗа обязательно возьми с собой в ВК. Если на мед. форуме тебе сказали, что шансов на категорию годности "В" нет, то при прохождении мед. освидетельствования можешь жалобы на здоровье не предъявлять, а сказать, что студент. В этом случае мед. освидетельствование пройдешь без проблем, никто здоровье проверять не будет, поставят категорию годности "Б" и предоставят отсрочку по обучению.

Только ты вначале выясни в ВУЗе по поводу мед. комиссии для поступления на военную кафедру (когда ее проходить и где). Чтобы не получилось так, что сейчас признают годным, а при мед.комиссии на военную кафедру не признали негодным для обучения на ВК (вспомнив про твои заболевания).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права