Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Проблемы с коленями.

Sxtovets
    Гость

По умолчанию Проблемы с коленями.

Доброе время суток!
    Проблема в общем вот в чем, когда сажусь на корточки или сгибаю полностью ногу, то при разгибании слышен хруст в коленном суставе и при этом чувствую легкую боль под чашечкой. Но иногда бывают обострения такого рода, что я даже не могу ногу разогнуть, боль не выносимая. Кажется что кости зацепились друг за друга. Приходится становиться на колени, давить на них всей массой тела и медленно разгибать.
    Подскажите что это может быть? К какому врачу сходить на обследование? И самое главное могут ли меня с этим забрать в армию?
    Спасибо!

Сержант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с коленями.

Надо сделать рентген коленного сустава, если величина суставной щели будет от 2 до 4 мм - не годны. Возможно величины вашей щели и меньше 4 мм, если на столько сильная боль и ощущения трения костей друг о друга. Но надо все равно сходить на прием к хирургу, травматолу и попросить направление на рентген. Либо самому платно сделать и попросить в заключении указать величину суставной щели, т.к. ее не всегда в заключении указывают (сам с этим сталкивался).

3. Этот пользователь поблагодарил alex-gev за это полезное сообщение:

Sxtovets (27.03.2010)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с коленями.

полностью согласна с автором.

Ваши права