Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Что же делать?)

ВасилийT
    Гость

Icon 41 Что же делать?)

Всем присутствующим и прочитавшим заголовок, доброго времени суток и просто приятного дня/ночи.

Расскажу свою ситуацию и, если можно, задам несколько вопросов.

Мне 25 лет, до 21 года жил в другой стране (уехал до 13 лет, и, соответственно, не был зарегистрирован нигде в наших доблестных ВС). Потом, так сложилось, что мне пришлось вернуться и поступать в ВУЗ (соответственно встал на учет и получил приписное). Я готовился, учил математику и прочие науки, необходимые для поступления науки. В итоге я поступил, на дневное отделение, по серьезной специальности (металлургия черных металлов). Сейчас, я на 5-м курсе, и заканчиваю обучение. Но, буквально несколько дней назад, (17 марта) мне пришла повестка, о том, что я должен явиться в ВК чтобы уточнить тот факт что я студент и т.д. (как то так называлась). Но, последние 4 года, я никуда не ходил, все присылал институт. Потом, через 2 дня!!! приходит красивый конверт (красненький со звездой и надписью: "Военная Почта") с такой же повесткой. (все кидали в почтовый ящик по месту прописки. Вопрос такой: меня будут искать? ( не живу по месту прописки). Что мне грозит за неявку по этой повестке (не расписывался). И самое важное, могу ли я уехать в другую страну? (есть предложения по обучению). Мне 25, я очень (без шуток) люблю Родину (не Государство). Мне не хочется терять год на эту "хрень". У меня редкая специальность и несколько языков (родных). Ребята, я хочу принести пользу стране...но не в сапогах. За компьютером и около доменной печи, я был бы более полезен чем "шагая по плацу". Скажите пожалуйста, мне бегать? На границе на задержат, если будет виза, паспорт и прочее? ВУЗ не будут сам пытаться поймать меня? P.S. может я повторяюсь, я много что тут прочел, но на всякий случай, решил спросить конкретно по моей ситуации... ВСЕХ С ВЕСНОЙ))))
    P.P.S. Cегодня, так и не пошел по повестке...ребята, которые пошли в "общаге" получили следующую повестку на МедКомиссию(((((под роспись.
    Последний раз редактировалось ВасилийT; 26.03.2010 в 17:31.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: Что же делать?)

уехать можите, но надо сняться с учета, делать это лучше, пока отсрочка действует. Также вы можите поступить в аспирантуру. Так что выбор у вас есть не маленький.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Здравствуйте!
    1.За повестку,которую Вам не вручили под роспись вам ничего не будет.
    2.На границе уклонистов не ловят
    3.Лучший вариант снятся с учета в связи с убытием за границу на срок более 6 месяцев и уехать до тех пор,пока вам не исполнится 27 лет и 1 день.
    4.Бегать не советую.
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 26.03.2010 в 17:40.

ВасилийT
    Гость

меня примут в аспирантуре в другой стране...уже договорился. Но на границе не задержут? В приписном написано явиться с 15 по 30 Июня, диплом защищу раньше...уехать то смогу после защиты до 15-го Июня? я бы рад и в РФ в аспирантуру пойти, тоже есть варианты, но я же вроде как 1 отсрочку использовал то уже по обучению. Спасибо, за ответы)))

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1.За повестку,которую Вам не вручили под роспись вам ничего не будет.
    2.На границе уклонистов не ловят
    3.Лучший вариант снятся с учета в связи с убытием за границу на срок более 6 месяцев и уехать до тех пор,пока вам не исполнится 27 лет и 1 день.
    4.Бегать не советую.
    как сняться с учета если я призывник?
    Последний раз редактировалось ВасилийT; 26.03.2010 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По повестке вы можете не являться, так как она получена не под роспись.
    После окончания отсрочки и до 15.07, если нет оснований для освобождения или отсрочки, вы можете быть призваны на военную службу.
    Проблемы могут возникнуть только при получении справки 32 и при снятии с учёта, если ещё нет загранпаспорта, и если уже будет решение о призыве вас на ВС.
    По другим основаниям проблем с выездом быть не должно.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 26.03.2010 в 17:45.

ВасилийT
    Гость

Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    После окончания отсрочки и до 15.07, если нет оснований для освобождения или отсрочки, вы можете быть призваны на военную службу.
    Проблемы могут возникнуть только при получении справки 32, если ещё нет загранпаспорта, и если уже будет решение о призыве вас на ВС.
    Загран есть) еще действует...а что за справка 32?) А если я поступлю в аспирантуру в РФ (там же вроде как с осени экзамены и прочее).Я буду "призывным" ? просто, если бы мне не так много лет было, сходил бы....а сейчас в 25, становится "тяжко"

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.
    Цитата Сообщение от ВасилийT Посмотреть сообщение
    а что за справка 32?)
    Справка по данной форме (сейчас форма изменена) предоставлялась в ОВИР при оформлении загран паспорта.

А если я поступлю в аспирантуру в РФ (там же вроде как с осени экзамены и прочее).Я буду "призывным" ?
    В данном случае Вам будет предоставлена отсрочка, следовательно справку для загран паспорта обязаны выдать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Загран есть) еще действует...а что за справка 32?) А если я поступлю в аспирантуру в РФ (там же вроде как с осени экзамены и прочее).Я буду "призывным" ? просто, если бы мне не так много лет было, сходил бы....а сейчас в 25, становится "тяжко"
    справка для ОЗП из военкомата. По аспирантуре имеете право на отсрочку в РФ. До поступления могут призвать, но если дело только в отсрочке, то коллегия адвокатов может помочь с зачислением в платную асп. очень быстро.

ВасилийT
    Гость

Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Проблемы могут возникнуть только при получении справки 32 и при снятии с учёта, если ещё нет загранпаспорта, и если уже будет решение о призыве вас на ВС.
    Спасибо большое..Разъяснили некоторые нюансы.

Добавлено через 2 минуты
    Спасибо Всем за ответы!
    Последний раз редактировалось ВасилийT; 26.03.2010 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права