Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Заведено уголовное дело об уклонении от службы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Заведено уголовное дело об уклонении от службы

Добрый день.
    Мне 26 лет, 5 лет скрываюсь от призыва.Работал на Севере. За это время моим родителям пытались вручить повестку 1 раз. Они не брали и не расписывались за неё. Недавно мой друг пробил меня по базе милицейской и оказалось, что на меня завели уголовное дело по факты уклонения от воинской службы от 12.02.2010г. И буквально 3 дня назад люди из военкомата приходили ко мне домой, но им не открыл, затем они пришли к моему деду, с таким же результатом
    Что мне посоветуете, я уже решил что пойду служить, раз заварилась такая каша, но не знаю что будет когда я приду в Военкомат добровольно.
    Подскажите что делать???

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Заведено уголовное дело об уклонении от службы

Вы не пойдете служить так как вас осудят за уклонение. И пока не погасите судимость вас не призовут. А так как вам 26 лет то погасите вы её уже после 27 скорее всего и в армию не пойдете. Мой совет вам так же уклоняться до 29 лет - тогда дело снимут с вас за истекшим сроком давности.

Да и кстате если вы никогда не подписывали повестки то скорее всего никакого уголовного дела и нет. Друг мог вас разыграть. К тому же скорее всего ссведения о том есть ли на вас дело или нет в базе данных прокуратуры а не милиции.
    Последний раз редактировалось awed; 26.03.2010 в 16:15.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Foxi Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мне 26 лет, 5 лет скрываюсь от призыва.Работал на Севере. За это время моим родителям пытались вручить повестку 1 раз. Они не брали и не расписывались за неё. Недавно мой друг пробил меня по базе милицейской и оказалось, что на меня завели уголовное дело по факты уклонения от воинской службы от 12.02.2010г. И буквально 3 дня назад люди из военкомата приходили ко мне домой, но им не открыл, затем они пришли к моему деду, с таким же результатом
    Что мне посоветуете, я уже решил что пойду служить, раз заварилась такая каша, но не знаю что будет когда я приду в Военкомат добровольно.
    Подскажите что делать???
    Сначала будте уверены, что именно дело, а не административный розыск. Если приходили из военкомата, то скорее всего просто хотели вручить повестку, если бы дело завели, то вызывали бы в прокуратору.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 26.03.2010 в 16:21.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Повестки из прокуратуры приходили?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Тут еще такой прикол, у меня есть автомобиль. и мне его не продать и ничего нельзя сделать, даже ездить. так как это дело есть везде даже в базе ГАИ.
    И еще если я пойду в Военкомат, меня посадят в тюрьму получается?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Вы не пойдете служить так как вас осудят за уклонение. И пока не погасите судимость вас не призовут. А так как вам 26 лет то погасите вы её уже после 27 скорее всего и в армию не пойдете. Мой совет вам так же уклоняться до 29 лет - тогда дело снимут с вас за истекшим сроком давности.

Да и кстате если вы никогда не подписывали повестки то скорее всего никакого уголовного дела и нет. Друг мог вас разыграть. К тому же скорее всего ссведения о том есть ли на вас дело или нет в базе данных прокуратуры а не милиции.
    при заведенном деле сроков давности в 2 года нет.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 26.03.2010 в 16:21.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Повесток не было ещё ни одной, из милиции тоже не приходили
    Было какое то уведомление с почты но в почтовом ящике не лично

Старшина

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

какое может быть уголовное дело ,если не подписывал повесток? скорей всего это административный розыск, по которому штраф - 500 рублей. было бы дело, уже вызвали бы в прокуратуру

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Тут еще такой прикол, у меня есть автомобиль. и мне его не продать и ничего нельзя сделать, даже ездить. так как это дело есть везде даже в базе ГАИ.
    И еще если я пойду в Военкомат, меня посадят в тюрьму получается?
    дело не = приговору, зависит от многих факторов. При хорошем адвокате выкрутитесь, при плохом отсидите 6 мес. в поселении или получите год условно.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Добрый день. Мне 26 лет, 5 лет скрываюсь от призыва.Работал на Севере. За это время моим родителям пытались вручить повестку 1 раз. Они не брали и не расписывались за неё. Недавно мой друг пробил меня по базе милицейской и оказалось, что на меня завели уголовное дело по факты уклонения от воинской службы от 12.02.2010г. И буквально 3 дня назад люди из военкомата приходили ко мне домой, но им не открыл, затем они пришли к моему деду, с таким же результатом Что мне посоветуете, я уже решил что пойду служить, раз заварилась такая каша, но не знаю что будет когда я приду в Военкомат добровольно. Подскажите что делать???
    Вероятно имеет место розыск в порядке КоАП РФ за административное правонарушение в области воинского учета, и в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет наложение административного штрафа до пяти МРОТ.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права