Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Положение о ВВК


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Положение о ВВК

    9. ...

    Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

    Имеет ли право военный комиссар отказать в ПОВТОРНОМ МЕД. ОСВИД.?

    Добавлено через 43 секунды
    (при обращении с заявлением и выпиской из больн. рядов. запаса 25 лет)
    Последний раз редактировалось slava81828; 26.03.2010 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Положение о ВВК

    Простите, но вот весь п.9 данного Постановления:
    Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.
    По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.
    Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).
    При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Положение о ВВК

    Военный комиссариат в лице начальника отдела может отказать в удовлетворении ваших требований в письменном виде.
    Данный отказ вы можете обжаловать в ВК субъекта.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положение о ВВК

    Прощаю.))))
    Вот самый последний вариант.
    9.
    Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

    По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

    Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

    Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ


    (в ред. Постановлений Правительства РФ

    от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274,

    от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767)

    Добавлено через 7 минут
    Уваажемый Павел,

    Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

    Справка, представленная в ВК, где сказано диагноз не подтвержден, не является основанием для применения данной статьи? Может в военную прокур. писать? Это же бандитизм()
    Последний раз редактировалось slava81828; 26.03.2010 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Положение о ВВК

    Для начала стоит обратиться в ВК с заявлением.
    Если не удовлетворят можно направить жалобу в прокуратуру или в суд.
    Но, очевидно, что ваша справка на мед. переосвидетельствовании основанием для пересмотра категории годности являться не будет.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положение о ВВК

    To Павел,

    очевидно что?)

    Если человеку ставят категорию В тк у него бронх. астма, проходит время, он приносит эпикриз о том, что ее не выявлено, ему все равно будут писать В? Вы понимаете, что вы пишите?)))))))))))

    Добавлено через 1 минуту
    )))) если у человека зрение -6 он сделал операц. у него -1 ему "по старой памяти" будут писать В?)))))) ВВК ОБЯЗАНА принять данную справку. Либо прокуратура...
    Последний раз редактировалось slava81828; 26.03.2010 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Положение о ВВК

    Вы приводите в пример Постановление с последними изменениями от 2007 г., вышеуказанное же постановление, выписку из ст. которого я указал в ред. ред. от 28.07.2008., вот ссылка на консультант + http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=78975
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Положение о ВВК

    Цитата Сообщение от slava81828 Посмотреть сообщение
    Имеет ли право военный комиссар отказать в ПОВТОРНОМ МЕД. ОСВИД.?
    Да и военный комиссар и начальник отдела военкомата.

  9. #9
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Положение о ВВК

    Цитата Сообщение от slava81828 Посмотреть сообщение
    To Павел,

    очевидно что?)

    Если человеку ставят категорию В тк у него бронх. астма, проходит время, он приносит эпикриз о том, что ее не выявлено, ему все равно будут писать В? Вы понимаете, что вы пишите?)))))))))))

    Добавлено через 1 минуту
    )))) если у человека зрение -6 он сделал операц. у него -1 ему "по старой памяти" будут писать В?)))))) ВВК ОБЯЗАНА принять данную справку. Либо прокуратура...
    Я имею ввиду то, что если вам удастся добиться направления на переосвидетельствование, то вас направят на стационарное обследование от военкома, по результатам которого и будет вынесено решение.
    И нет гарантии в том, что данное заболевание на обследование не подтвердиться, тем более если мы говорим о бронхиальной астме.

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положение о ВВК

    37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)
    ...

    Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование...

    При наличии эпикриза, противореч. старому диагнозу, можно при изложении просьбы о мед. освид. сослаться на данную фразу?

    Добавлено через 1 минуту
    И вообще на что в таком случае ссылаться при написании заявления?
    Последний раз редактировалось slava81828; 26.03.2010 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru