Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Положили повестку в почтовый ящик

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Положили повестку в почтовый ящик

Добрый день. Сначала расскажу про свою ситуацию. Все отсрочки по учёбе я, должно быть, уже использовал. Когда закончил школу то поступил в один вуз, там взял академический, потом ушёл из этого вуза по собственному желанию и поступил в другой из которого был отчислен за неуспеваемость (просто перестал ходить на занятия, у меня уже работа закрутилась по полной, английский сам учил, вуз мне банально мешал). В приписном написано что отсрочка до апреля 2012. Эту отсрочку я получил во втором вузе. Где-то год назад меня из него отчислили и пару дней назад, 24 марта (как раз в мой день рождения, хороший подарочек от государства, ничего не скажешь) мне по фактическому месту проживания (там где я прописан по паспорту и живу вместе с родителями) пришла повестка. Об этом отдельный разговор. Никто ни мне ни моим родителям эту повестку не давал, тем более на подпись. Просто положили в запечатанном конверте в почтовый ящик и всё. Притом, что самое интересное, я смотрел в интернете бланк повестки, и вроде бы она должна состоять из двух частей. Лицевая сторона и оборотная сторона. Лицевая сторона у меня есть. Там у меня написано что я должен явиться 15-04-2010 (время не указано) в наш военкомат для прохождения медицинской и призывной комиссий и захватить с собой медицинские документы и справки с места учёбы. Штамп и подпись начальника военкомата. А оборотной стороны нет, той где я должен расписаться что я, такой-то такой-то, её получил и обязуюсь прийти. Это нормально вообще? Такая и должна быть повестка? Помогите мне пожалуйста, как мне быть. Я через год собираюсь в командировку в Канаду с девушкой, ещё хотели этим летом обвенчаться, а здесь вот что....Очень уж не с руки идти служить. Как мне быть сейчас вообще? Начнём с того что во-первых повестку никто ни мне никому другому эту в руки не вручал и никто нигде не расписывался. Стало быть, можно сказать, я её и не получал. Если меня в метро дружинники или милиция остановит в облаву студентов то приписное у меня есть где написано что у меня отсрочка до 2012. Но если раньше я ещё надеялся что до 2012 военкомат про меня вспоминать не будет, а к тому времени я уже уеду в Канаду, то мои надежды не оправдались. Загран. паспорт у меня уже есть.

Что мне делать? Проигнорировать повестку? Или начать собирать какие-либо медицинские документы и идти вместе с ними 15-ого в военкомат? Служить я не собираюсь

Заранее всем большое спасибо за внимание и дельные советы

Старший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Положили повестку в почтовый ящик

Повестку должны вручить лично тебе в руки, под твою роспись. Если ты не расписывался за повестку, то можешь ее выкинуть и не ходить никуда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

то есть мне вообще не начинать беспокоиться пока мне её в руки не дадут под роспись, я правильно понимаю?

Добавлено через 8 минут
    меня смущает то что у повестки не было оборотной стороны где я должен расписаться в получении повестки. Может какие-нибудь особо умные товарищи в военкомате уже за меня её оторвали и расписались в её получении. И тогда я уже буду уклонистом
    Последний раз редактировалось greyfox88; 26.03.2010 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант

Поблагодарить
    5

Да. Все правильно. Но вобще странно, что ты живешь по прописке и тебе ее в ящик кинули, а не в руки вручили. Если получишь в руки, то придется по ней идти.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Хорошо. Тогда у меня несколько вопросов. Пока я повестку не получил я, соответственно, уклонистом не считаюсь. И поэтому я смогу покинуть страну, например летом когда отдыхать поеду, или когда визу буду получать. Загран. паспорт у меня уже есть. При получении визы никакие справки из военкомата вроде не нужны, а когда я буду из аэропорта вылетать они там вроде в своей базе проверят не уклонист ли я. Но я же не уклонист. Ну и раз уж меня пока ещё не призвали но я на галочке у военкомата то может стоить обеспокоиться тем чтобы получить отсрочку по каким-либо медицинским причинам, чтобы в случае если мне всё-таки вручат повестку быть готовым?

Старший сержант

Поблагодарить
    5

Конечно, лучше быть готовым. Может заболевания вобще непризыные есть.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Здравствуйте!В аэропорту базы уклонистов нет.Насчет проверки своего здоровья для выявления "непризывных"заболеваний - верное решение.

Старший сержант

Поблагодарить
    5

Ты считался бы уклонистом, если бы не явился по подписанной тобой лично повестке.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Уклонистом может признать ТОЛЬКО СУД. А так вы призывник и никакой не уклонист.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от greyfox88 Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Проигнорировать повестку? Или начать собирать какие-либо медицинские документы и идти вместе с ними 15-ого в военкомат? Служить я не собираюсь
    По такой повестке никуда не ходить. Далее быть бдительным, т.к. могут прийти домой люди и вручить повестку уже лично. Дверь никому не октрывать. При вылете за границу никто тебя не остановит в аэропорту, ты им не интересн как призывник. Если загранпаспорт имеется, то можешь ехать куда угодно. Так же советую носить с собой приписное, чтобы, с лучае останомки тебя сотрудником милиции, показать ему, что у тебя действует отсрочка, но это может не помочь, бывает, что они стоят со списками призывников (хотя я такого ни разу не видел и трудно себе представляю).
    Если не хочешь себе трепать нервы, то лучше пройди независимое обследование и освободись от службы на законных основаниях.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права