Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Преходящая АВ-Блокада 2 степени с обмороками

Xfobos
    Гость

По умолчанию Преходящая АВ-Блокада 2 степени с обмороками

Здраствуйте.
    По направлению в "моники" мне постановили преходящюю АВ-Блокаду 2 степени, с min чсс 25, сейчас обследуюсь в огромном центре на Рублёвском шоссе, по поводу установки ЭКС. У меня бывают обмороки, не часто, но раз в пол года точно. Т.е. сознание я не теряю, но мышцы "отключаются" и я падаю.

Военкомат пророчит штабную службу, но что-то я сомневаюсь в дееспсобности военкомата в этом вопросе.

Подскажите как зафиксировать обморок?
    Или какие действия предпринять, если ЭКС я категорически не хочу ставить (работа в серверных, часто играю в клубах, рядом с колонками кВт на 25, и мне 24 всего)?

Заранее благодарен!

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 273 раз(а) в 245 сообщениях

По умолчанию Re: Преходящая АВ-Блокада 2 степени с обмороками

АВ-блокады, сопровождающиеся синкопальными состояниями, жизнеугрожающие! Представь себе, что в это время ты купаешься в море, переходишь дорогу? Больше того, а если ты ведешь машину? - ты ставишь под угрозу не только свою жизнь.

Далее, с возрастом блокада может только прогрессировать. В какой момент блокада станет далекозашедшей или полной никто сказать не может. Сказать точно, включится ли замещающий ритм при возникновении блокады нельзя.

Современные ЭКС не ухудшат твое качество жизни, а даже наоборот. Они хорошо экранированы от внешних помех. Операция по имплантации очень легкая, делается без наркоза. Да и ЭКС в твоем случае будет "подстраховочным". Он будет тебе навязывать ритм, только во время блокады. В остальное время сердце будет работать само по себе. Так что даже если помехи и наводки собьют работу ЭКС, то ничего страшного не произойдет. Максимум пару раз грохнешься в обморок, но доедешь до больницы, где ЭКС либо заменят, либо перепрограммируют.

Теперь по поводу армии. С ЭКС служить не возьмут точно. С преходящей блокадой формально могут взять, т.к. блокада не стойкая. Это странности расписания болезней. Тут надо фиксировать обмороки (вызовом скорой, регулярными жалобами кардиологу).

Есть возможность показать сканы документов (вероятно холтера), где зафиксирована преходящая АВ блокада?

Xfobos
    Гость

Да, я думал уже о руле - опасно, но замечена прогрессия в положительную сторону, хотя врачи смотрят с недоверием, когда говоришь что раньше чаще падал, щас реже.
    Поэтому я предпологаю другую причину обмороков. Хотя никаких нет, по результатом всяких анализов. Только дискенизия желчевыводящих путей и с печенью что-то, говорят из-за АВ-блокады.

А если есть шанс не зашивать в себя ничего в 24года, простите, ещё и 110 тыс. сэкономить на ЭКС, да и ходить опасаться что тебя в сердце может током лупануть если какойнибудь новый или электромагнитный прибор не спровоцирует глюк ЭКС, то надо этим шансом пользоваться.

Вечером постараюсь выложить скан холтера

Майор

Поблагодарить
    15

Xfobos, как будут результаты холтера, тогда можно будет оценить вероятность обмороков из-за блокады.

Прогрессию угадать нельзя, может быть все что угодно. Как улучшение, так и ухудшение. Обычно с возрастом лучше не становится.

Даже сломавшийся ЭКС при всем желании убить не может. Там токи уж очень маленькие. Если ЭКС выходит из строя он может не давать разряды - это верно. Но давать очень сильные он не может - не от куда их брать. Кривой ритм давать может, но шансы таких проблем очень и очень малы. Куда меньше чем упасть в обморок за рулем.

Зачем тратить 110000? Есть федеральные квоты минздрава, все сделают бесплатно!

Xfobos
    Гость

Майор

Поблагодарить
    15

Xfobos, этого мало, нужны все страницы

Xfobos
    Гость

Майор

Поблагодарить
    15

Согласно рекомендациям по установке ЭКС, сейчас данных за установку нет, правда если паузы не связаны с обмороками. Очень похоже просто на функциональную блокаду, не более. Является практически нормой. Однако, если же обмороки связаны с блокадой, то дело другое. Вот это надо обязательно исследовать.

Пока с такими результатами военкомат поставит категорию "Б". Ему нужны документированные случаи обмороков, на слово верить конечно же не будут. Однако, ЭКС освобождает от призыва.

Я бы рекомендовал лечь на полное обследование. Тогда бы решился вопрос, нужно ли ставить ЭКС, и на основе новых обследований мы могли бы чего-нибудь подсказать.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, АВ-блокада должна быть постоянной, чтобы получить негодность.Так что регистрируйте обмороки вызовом скорой или неотложки.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, Уважаемые специалисты "Призывника" и Xfobos

У меня аналогичный диагноз и хочется узнать, как Вы, Xfobos, справились.

Прошу врачей-консультантов ознакомится с результатами холторовского мониторинга меня и оценить мои шансы получить категорию В.

Обследование проходил в больнице по месту жительства. Также получил направление к кардиохирургу в "Моники" для получения заключение о необходимости установки кардиостимулятора. Устанавливать же его не хочу. Есть ли опасность получить катерию Г? Также имееются 2 кардиограммы, датированные: первая - этим месяцем, вторая - 2008 годом (на обеих видна АВ-блокада)

Заключение(ЭКГ, выписка из истории болезни): атриовентрикулярная блокада 2 ст с периодами Самойлова-Венкебаха(2:1) с восстановлением проводимости по AV узлу до нормы через AV блокаду 1 ст. Вертикальное направление ЭОС. Перегрузка обоих предсердий.

Клинический диагноз(основной): Миокардитический кардиосклероз. Атриовентрикулярная блокада 1 ст, преходящая атриовенгрикулярная блокада 2 ст Мобитц 1. Синкопальные состояния. Пролапс митрального клапана 1 ст с митральной регургитацией 1 ст.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права