Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

академический отпуск


  1. #1
    onetwoone
    Гость

    Icon 4 академический отпуск

    Хотелось бы понять. Отпуск можно брать при обучении в высшем и среднем проф. училищах, но что с отсрочкой? Допустим, человек взял в колледже и получает отсрочку от армии, а потом еще возьмет в университете и тоже получит отсрочку на год, т.е. получается 2 года можно? Или же, взяв один раз в колледже, потом уже отсрочка не будет действовать?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: академический отпуск

    Добрый день.

    Цитата Сообщение от onetwoone Посмотреть сообщение
    Отпуск можно брать при обучении в высшем и среднем проф. училищах, но что с отсрочкой?
    В соответствии с положениями статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отпуск предоставляется, однако в случае увеличения обучения на срок более года право на отсрочку Вы теряете.

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от onetwoone Посмотреть сообщение
    Допустим, человек взял в колледже и получает отсрочку от армии, а потом еще возьмет в университете и тоже получит отсрочку на год, т.е. получается 2 года можно?
    В настоящее время право на отсрочку после колледжа на ВУЗ оспоримо.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 26.03.2010 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Kuzma
    Гость

    По умолчанию Re: академический отпуск

    Приветствую! Я студент, после 4-ого курса взял академический отпуск на год!В октябре должен продолжить учёбу на 5-ом курсе! Могут ли призвать во время академ отпуска? Уже пришло приглашение из ВК на медосмотр! На руках имеется справка из института от 02.04.10 что с октября 2009 по октябрь 2010 нахожусь в академ отпуске и заканчиваю учиться в 2011 году! Могу ли я с этим смело явиться в ВК?

  4. #4
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: академический отпуск

    приглашение? в общем академ сроком до года сохраняет отсрочку. можно нести справку. но сам понимаешь, они творят что хотят. могут начать качать "права".

  5. #5
    Kuzma
    Гость

    По умолчанию Re: академический отпуск

    Цитата Сообщение от vovanet Посмотреть сообщение
    приглашение? в общем академ сроком до года сохраняет отсрочку. можно нести справку. но сам понимаешь, они творят что хотят. могут начать качать "права".
    Меня интересует по закону меня могут призвать или нет?

  6. #6
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,680
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: академический отпуск

    Цитата Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
    Меня интересует по закону меня могут призвать или нет?
    Нет, не могут, так как у тебя действует отсрочка (даже с академом).

  7. #7
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: академический отпуск

    Цитата Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
    Приветствую! Я студент, после 4-ого курса взял академический отпуск на год!В октябре должен продолжить учёбу на 5-ом курсе! Могут ли призвать во время академ отпуска? Уже пришло приглашение из ВК на медосмотр! На руках имеется справка из института от 02.04.10 что с октября 2009 по октябрь 2010 нахожусь в академ отпуске и заканчиваю учиться в 2011 году! Могу ли я с этим смело явиться в ВК?
    У Вас действует отсрочка и правно на неё сохраняется при получении в период обучения академического отпуска, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. (пп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
    Кроме того, в отношении граждан которым предоставлена отсрочка мероприятия связанные с призывом не осуществляются. (п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
    Что касается "приглашений", то подобный документ по которому необходимо являться в военкомат законом не предусмотрен.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 07.04.2010 в 17:33.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    китай
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: академический отпуск

    [QUOTE=Юрий Егиян;925395]У Вас действует отсрочка и правно на неё сохраняется при получении в период обучения академического отпуска, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. (пп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")


    Здравствуйте.
    Чтот я не пойму,из выше сказанного следует...если парень берет в универе отсрочку то он идет в армию...ведь отсрочка в любом случае берется на год.. и срок обучения увеличивается до 6 лет. я правильно понимаю?
    Тогда в чем логика? Берешь отпуск но идешь в армию?

  9. #9
    Сержант

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: академический отпуск

    Здравствуйте.
    Чтот я не пойму,из выше сказанного следует...если парень берет в универе отсрочку то он идет в армию...ведь отсрочка в любом случае берется на год.. и срок обучения увеличивается до 6 лет. я правильно понимаю?
    Тогда в чем логика? Берешь отпуск но идешь в армию?
    [/QUOTE]

    Нет не правельно, студент является студентовм даже в академическом отпуске. Пример: Студент - срок обучения 5 лет у него отсрочка действует на весь период пока он не отчислен из ВУЗа, на третем курсе взял на 1 год академ, через год востановился так же на третьем курсе. Таким образом, закончит он 5 курсов, а отучится 6 лет, отсрочка сохраняется на весь период. А вот если он еще раз взял академ, свыше годичного срока, то впоследующем отсрочка не распространяется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru