Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

скользящая грыжа и гастрит, годен или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию скользящая грыжа и гастрит, годен или нет?

Здравствуйте! У меня 1,5 года назад обнаружилась язва, причем одна была раньше и сама зарубцевалась без лечения, а вторая-после лечения не осталось даже рубца. При получении повестки и последующей комиссии мне дали только отсрочку, обосновав тем, что язва выявлена впервые. Так каждый раз на комиссию я приносил результаты ФГС, в которых было написано "Рубцовая деформация ДПК", но сейчас опять вызвали в военкомат и как полагается я пошел на обследование и написали в заключение ФГС:
    Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим. Просвет нормальный. Деформации нет. Содержимое-слюна. Стенка эластичная. Слизистая оболочка бледно-розовая, блестящая. Складки расправились. Пограничная линия расположена в 1 см от розетки кардии. Розетка кардии зият. Слизистая кардиального отдела пролабимрует в пищевод.
    В желудке натощак-пенистая слизь в большом количестве. Проствет свободный, складки расправились. Стенки эластичная. Деформации нет. Слизистое озерцо-мутное, окрашено желчью.
    Слизистая оболочка умеренно гиперемирована, отечная в антральном отделе, теле. Привратник зияет до 10 мм, отечен. Рефлюкса желчи нет. Луковица обычной формы. Незначительная деформация по передней стенке ДПК. Слизистая оболочка без признаков воспаления.
    Заключение: Недостаточность кардиального и пилорического жомиа. Признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Хронический поверхностный гастрит
    . Скажите что мне светит и как правильно поступить.Спасибо!!!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: скользящая грыжа и гастрит, годен или нет?

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы без признаков ущемления и хронический поверхностный гастрит, при первом представлении на медицинскую комиссию военкомата,вероятнее всего-отсрочка призыва,или-годен с незначительными ограничениями.Обратитесь за консультацией специалистов.

Ваши права