Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Недовес + гастрит

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недовес + гастрит

Такая ситуация.

В осенний призыв пришел в декабре. Весы показали 50, рост 173.
    Т.к. у них был уже набор и я хорошо попросил меня не стали призывать, а дали направление в поликлиннику. На проверку. 1 Хр. гастрита. и 2.плоскостопия.
    Плоскостопие ренген обследование не подтвердило, хр.гастрит подтвердили (он у меня с детства, хотя если честно не особо беспокоит. Но поддтвердили честно, по результатам ФГС)

В военкомат идти 13го апреля. Сегодня где-нибудь взвешаюсь, но мне кажется вес поднялся, т.к. когда меня взвешивали в военкомате я его специально сбрасывал пониже.

Если вес поднялся но все-равно ИМТ меньше 18.5 и есть хр гастрит, на что мне расчитывать и что делать?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Недовес + гастрит

Если будет положительная динамика в весе могут с полным правом забрать с категорией Б-3 в соответствии с 13 ст.РБ., тем более если будет недобор. Но и отсрочку могут дать что меннее вероятно. Короче говоря как повезет.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Досадно
    А если вес
    1) не изменится?
    или
    2) немного уменьшится?

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

Icon 46 Re: Недовес + гастрит

привет! делай так как выделено жирным (это статья 13). худей. и шансы на освобождение по этой статье возрастут. советую также, сходить в поликлинику, пожаловаться на вес, на повышенную утомляемость, пусть зафиксируют рост и вес в мед карте. по гастриту - если не ошибаюсь, освободиться ещё сложнее.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо большое!

Сейчас есть направление к эндокринологу, видимо ему и буду жаловаться и вес-рост фиксировать.

У него же мне сказали взять направление на узи щитовидной железы и гармонов щитовидной железы... Посмотрим, вдруг еще там что...

Старшина
    Поблагодарить
    51

Icon 20 Re: Недовес + гастрит

Цитата Сообщение от Tyman Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

Сейчас есть направление к эндокринологу, видимо ему и буду жаловаться и вес-рост фиксировать.

У него же мне сказали взять направление на узи щитовидной железы и гармонов щитовидной железы... Посмотрим, вдруг еще там что...
    да да, ему самому! родненькому )) ну жаловаться ты понял на что, на то что кушаешь много а вес почему то не набирается, а наоборот..в последнее время утомляться больше стал и тп...если финансы позволяют можешь попросить направление на измерение физ работоспособности, обычно это вэм, (вроде 1 500 р стоит) для пущей уверенности то есть если у тебя будет и отрицательная динамика и низкая физработоспособность то можно смело требовать военник. удачи

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

какой развернутый ответ)) все верно...ни к чему не придерешься)))

Рядовой

Поблагодарить
    1

А еще вопрос.
    У меня повестка на 13е апреля.
    Если я завтра (29го марта) пойду к эндокринологу, весы покажут около 50-51 кг. (на прошлом замере в военкомате было 50).

Что лучше, подождать неделю и идти к эндокринологу (чтоб сбросить 2-3 кг) или идти сейчас, но усиленно худеть до 13го, чтоб уже в военкомате было 45-47.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Мне кажется второй вариант лучше!))
    ---------------------------------------------------

Старшина
    Поблагодарить
    51

Icon 1 Re: Недовес + гастрит

Цитата Сообщение от Tyman Посмотреть сообщение
    А еще вопрос.
    У меня повестка на 13е апреля.
    Если я завтра (29го марта) пойду к эндокринологу, весы покажут около 50-51 кг. (на прошлом замере в военкомате было 50).

Что лучше, подождать неделю и идти к эндокринологу (чтоб сбросить 2-3 кг) или идти сейчас, но усиленно худеть до 13го, чтоб уже в военкомате было 45-47.
    2 вариант. поясню про первый...если не будет отрицательной динамики - всё пропало. зафиксированная положительная динамика это "не лишний" козырь военкомату.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права