Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Киста


  1. #1
    КатеRINA
    Гость

    Icon 64 Киста

    У военнослужащего-срочника (служит 4ый месяц) обнаружена киста копчика. Кладут в госпиталь, на 5ое апреля назначена операция. Есть какой-то срок - сколько его должны держать в госпитале? Я слышала, что обычно, в таких случаях, делают две операции. Может быть такое, что будет только одна?
    И если кто сталкивался, на каком уровне проведение подобных операций у военнослужащих в госпиталях? Боюсь вероятности того, что она может быть сделана недобросовестно и наступить ухудшение.(
    Заранее спасибо за ответ.
    Понимаю, что маловероятно: на предоставление отпуска с таким заболеванием не надо надеяться?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Киста

    Цитата Сообщение от КатеRINA Посмотреть сообщение
    Понимаю, что маловероятно: на предоставление отпуска с таким заболеванием не надо надеяться?
    Здравствуйте. Согласно пп. Б п. 3 ст. 51 ФЗ" О воинской обязанности и военной службе" - Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе. При соблюдении данных условий - Вы имеете право на досрочное освобождение от военной службы.

  3. #3
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Киста

    Цитата Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение
    Понимаю, что маловероятно: на предоставление отпуска с таким заболеванием не надо надеяться?
    Согласно п.7 ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237, Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
    Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
    Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru