Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Приписное свидетельство

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приписное свидетельство

Здравствуйте!
    Возник у меня следующий вопрос.
    Где-то в середине декабря 2009 года наш класс ездил в военкомат для постановки на первичный воинский учет. Так вот там мне сказали пройти обследование в больнице и как можно скорее. Но это середина декабря, так что было принято решение немного это дело отложить.
    Ну а дальше, все это благополучно забылось, и обследование мною не пройдено до сих пор. И недавно мне стало известно, что это самое приписное св-во изготавливается очень быстро (1-2 недели), следовательно, оно уже изготовлено.
    Кстати, одному моему однокласснику также сказали сделать рентген и принести его. А когда он принес его (опоздав на 3 месяца), ему сказали: "А чё тормозим-то, приписное уже сделали!".
    Ну так вот, сам вопрос: а имеет смысл ложиться на обследование, или можно забрать приписное сейчас. И может получиться так, что отлежав в больнице, результаты обследования просто не возьмут в военкоме? Скажут, что дольше ждать надо было...

P.S. Я терпеть не могу врачей, больницы и все, что с этим связано. Это то, что я ненавижу больше всего. Даже на службу я пойду с большей охотой, чем в больницу.

Всем спасибо за внимание, очень жду Вашего ответа.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Приписное свидетельство

При постановке на воинский учет не обязательно лежать в стационаре - главное свою негодность доказать когда будут забирать в армию.
    Просто вы видимо не годны по состоянию здоровья и вам предложили полежать в больничке что бы это подтвердить.

3. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

isset (26.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

То есть, можно спокойно идти за приписным, забыв про больницу?
    Мне непонятно, зачем они посылали на обследование, если приписное они сделают и без результатов последнего?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от isset Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, зачем они посылали на обследование, если приписное они сделают и без результатов последнего?
    При постановке на воинский учет определяется категория годности (предварительная) - если вы отлежали бы то вам поставили её а так поставят А - годен.
    Как я уже говорил это мало что дает. Если вы действительно больны то тогда лучше отлежать в стационаре когда вас будут уже забирать в армию непосредственно. Тогда можно будет доказать что вы имеете заболевание и не годны к службе - вам выдадут военник и в армию вы не пойдете. Ну а пока можете забить на стационар и пойти забрать приписное.
    Последний раз редактировалось awed; 26.03.2010 в 00:44.

6. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

isset (26.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Благодарю за ответы. Пойду выкину направление на обследование. :)

Рядовой

Поблагодарить
    2

здравствуйте
    история такова:
    В 16 лет я получил приписное с категорией годности Г
    затем в 18 лет я дважды проходил мед комиссии был недостаток веса и отрицательная дименсия (могу ошибаться в названии) соответственно мне должны были поставить категорию годности В со всеми вытекающими..но это зделано небыло ( по моей величайшей глупости)
    подскажите как мне сейчас доказать то что военный комиссариат нарушил закон и на законных основаниях требовать выдачи ВБ
    П.С. основная проблема в том, что мне, без моего ведома, дали отсрочку по образованию и, также, я начал постепенно набирать вес
    заранее спасибо

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Inferit Посмотреть сообщение
    подскажите как мне сейчас доказать то что военный комиссариат нарушил закон и на законных основаниях требовать выдачи ВБ
    Только в судебном порядке.

Ваши права