Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Работодатель и воинский учет. Если на работе требуют приписное или военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 50 Работодатель и воинский учет. Если на работе требуют приписное или военный билет.

Всем привет.
    Подскажите.
    Работаю уже почти пол года. На работу месяц назад должен был предоставить приписное свидетельство или военный билет (т.к. обязан по Т.К РФ). Но я его не предоставил, т.к. у меня его нету, в военкомате вообще никогда небыл (на данный момент мне 19 лет), повестки мне не приходили. Что я могу сказать в отделе кадров чтобы не предоставлять приписное свидетельство? Или хотябы отсрочить предоставление приписного свидетельства. Каким образом вообще выдаеться приписное? Могу я сказать что необходимо сначало мед комиссию пройти? Или сказать что у меня повестка на 5 апреля, и потом только мед комиссию проходить. Максимально отсрочить на словах получение данного документа.

Есть ли в крупных организациях сотрудник который может "настучать" на меня в военкомат?

Сколько на практике занимает времени прохождение мед комиссии и получение приписного? Как вообще происходит этот процесс?

Третий вопрос для избранных.
    Стоит ли мне жертвовать своим положением (в военкомате вообще на учете не стою) и идти в военкомат для того чтобы получить приписное?

ps: выручайте, в 9:00 в отдел кадров
    Последний раз редактировалось нехочу; 25.03.2010 в 20:34.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Работодатель и воинский учет. Если на работе требуют приписное или военный билет.

Цитата Сообщение от нехочу Посмотреть сообщение
    Есть ли в крупных организациях сотрудник который может "настучать" на меня в военкомат?
    На вас 100% настучат в ВК если требуют приписное или военник.

Прийдя в военкомат за приписным вы заплатите штраф 500 рублей а так же получите повестку и будьте готовы что вас заберут.

Добавлено через 56 секунд
    Стоит ли мне жертвовать своим положением (в военкомате вообще на учете не стою) и идти в военкомат для того чтобы получить приписное?
    Я бы на вашем месте в военкомат 100% не пошол бы если не хотите в армию конечно.

Дело в том что для получения приписного надо пройти мед коммисию. Вы её пройдете, получите приписное и сразуже вам выставят категорию годности. Если вы здоровы то скорее всего получите повестку на отправку в армию.
    Последний раз редактировалось awed; 25.03.2010 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Работодатель и воинский учет. Если на работе требуют приписное или военный билет.

Поправка небольшая.
    Я учусь в университете, и у меня есть отсрочка.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Сколько на практике занимает времени прохождение мед комиссии и получение приписного? Как вообще происходит этот процесс?
    Это происходит в год когда призывнику должно исполниться 17 лет. Тоесть постановка на учет в 16-17 лет обычно. Если вы не встали на учет до 18 лет то будет штраф 500 рублей. Как я вспоминаю за 1 день мед коммисию прошол, и пару дней доносил документы. Потом недели через 3 позвали за приписным.

Добавлено через 33 секунды
    Поправка небольшая.
    Я учусь в университете, и у меня есть отсрочка.
    Пока действиует отсрочка вас не заберут. Так что дуйте в военкомат и получайте приписное, но штраф в размере 500 рублей вас ждет все равно.
    Последний раз редактировалось awed; 25.03.2010 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

нехочу (25.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Это происходит в год когда призывнику должно исполниться 17 лет. Тоесть постановка на учет в 16-17 лет обычно. Если вы не встали на учет до 18 лет то будет штраф 500 рублей. Как я вспоминаю за 1 день мед коммисию прошол, и пару дней доносил документы.
    Я так понимаю это было не один год назад?
    "Может уже курьеры на личных тс доставляют приписные и обследование на дому"?

Что будет вообще военкомат делать если на меня настучат? Обычную повестку пришлют по моему адресу регистрации ?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Что будет вообще военкомат делать если на меня настучат? Обычную повестку пришлют по моему адресу регистрации ?
    На вас не могут настучать потому что у отдела кадров у вас на работе нет информации о ваших отношениях с военкоматом. (так как вы не принесли ни военник ни приписное)

Добавлено через 1 минуту
    Когда принесете приписное и у вас закончится отсрочка тогда работодатель и настучит на вас скорее всего. Тогда может быть 2 варрианта
    1) Пришлют по месту прописки повестку
    2) Пришлют повестку прямо на работу
    Последний раз редактировалось awed; 25.03.2010 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    3

Уважаемый и вездесущий awed, подскажите, стоит ли мне жертвовать своим положением ради работы? Всмысле тем, что я в военкомате на учете не стою?
    Последний раз редактировалось нехочу; 25.03.2010 в 21:06.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Уважаемый и вездесущий awed, подскажите, стоит ли мне жертвовать своим положением ради работы? Всмысле тем, что я в военкомате на учете не стою?
    Рано или поздно военкомат вспомнит про вас. И тогда могут завести уголовное дело (ст.328) если докажут что вы не вставали на учет с умыслом на уклонение.

Я бы на вашем месте пошол бы в вк и встал бы на учет. Во всяком случае можно было бы до конца отсрочки нормально работать спокойно.
    Последний раз редактировалось awed; 25.03.2010 в 21:11.

10. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

нехочу (25.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Самый главный вопрос на этот момент остался не решенным. Почитав форум я к сожалению не нашел ответа.
    Что я могу сказать в отделе кадров, а именно по причине задержки оформления приписного свидетельства? Какая могла возникнуть проблема, из-за которой я не смог бы получить приписное в конце февраля?

Мог я придти в конце февраля и по какой либо причине мне сказали бы что придешь на призыв 1-ого апреля и получишь приписное? И какая это могла бы быть причина?

Выручайте люди
    Последний раз редактировалось нехочу; 26.03.2010 в 00:39.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Что я могу сказать в отделе кадров, а именно по причине задержки оформления приписного свидетельства? Какая могла возникнуть проблема, из-за которой я не смог бы получить приписное в конце февраля?
    Можете сказать что приписное выдают только в сроки призыва так как должно быть решение призывной комисии (а она только в сроки призыва)

Но мой вам совет как уже писал действительно сделать приписное.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права