Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Годен или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен или нет?

Здравствуйте, ситуация у меня такая.

Ещё в детстве лет в 6-7 у меня появились белые пятна по телу вокруг родинок и не только, некоторые большие родинки исчезли под этими пятнами вообще, врач поставил диагноз витилиго(детская мед.карточка есть).
    Вот до сих пор у меня на теле штук 7 этих пятен, два больших(по 4 см в диаметре) два поменьше(по 1,5 см) и три маленьких(по 1 см).
    Кроме витилиго ещё года 2 назад от Всеволожского военкомата направляли в поликлинику к сурдологу в п.Песочный, тот поставил диагноз адгезивный хронический правосторонний отит.
    По этим диагнозам в военкомате меня признали годным ещё тогда, года 2 назад, глав.врач сказала, что в случае с витилиго должно быть три пятна в одной области, но в тот призыв я не ушёл служить, т.к. как мне объяснили - у них был перебор, и в осенний призыв та же ситуация, тоже перебор...
    Потом год я не появлялся там, повесток не подписывал, живу не по месту прописки.

Ну и ещё лет с 13 у меня практически каждый день красные глаза, со зрением проблем нет, но постоянная краснота и усталость глаз..

Тут ещё совсем недавно на шее появились странные пятна, по подозрениям похожие на розовый лишай, по-крайней мере по фоткам сравнил, такие же..

В чём мой вопрос: могу-ли я на основании этого всего рассчитывать на освобождение от призыва?

Если да, то какие меры мне следует предпринять для этого?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Годен или нет?

Врач чуточку слукавил. на самом деле не три пятна в одной области, а наоборот: пятна в разных трех областях, то есть распространенный витилиго. так что у вас категория годности "В".

3. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

Zemick (25.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

спасибо за ответ, я в принципе так и думал...

...но на мои возмущения по этому поводу она сказала: "давай, типа, позвоним главному толи районному, толи областному врачу( не помню точно)" я сказал -" звоните" и он ей подтвердил, что пятна должны быть в одной области...

Вольдемар
    Гость

Скажите пожалуйста , я был на обследовании и МРТ головного мозга показала что у меня Аномалия Арнольда-Киари (1 тип) . Годен ли Я для службы в армии ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Zemick Посмотреть сообщение
    ...но на мои возмущения по этому поводу она сказала: "давай, типа, позвоним главному толи районному, толи областному врачу( не помню точно)" я сказал -" звоните" и он ей подтвердил, что пятна должны быть в одной области...
    Нет, по расписанию болезней пятна должны быть в трёх различных анатомических областях, чтобы признали негодным.Так что обжалуйте решение военкомата, если признают годным снова.

Цитата Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста , я был на обследовании и МРТ головного мозга показала что у меня Аномалия Арнольда-Киари (1 тип) . Годен ли Я для службы в армии ?
    Да, с этим годны.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Zemick (04.05.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Zemick
    Нет, по расписанию болезней пятна должны быть в трёх различных анатомических областях, чтобы признали негодным.Так что обжалуйте решение военкомата, если признают годным снова.
    спасибо за ответ, я просто ещё собирался к вам на консультацию зайти.
    а сколько примерно тогда ваши услуги будут стоить в моём случае??

хочется понять смогу я осилить оплатить помощь вашей коллегии или придётся пытаться самому....
    P.S. если мне окажется не по карману, то смысла нет идти на консультацию тратить своё и ваше время...
    Последний раз редактировалось Zemick; 04.05.2010 в 17:02.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению точно сказать не могу, здесь больше юридическая помощь нужна.Но по-любому, у нас предусмотрены и рассрочки.Обратитесь всё-таки к нам на консультацию.

Ваши права