Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

справка по форме N 32


  1. #1
    Младший сержант
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    28
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию справка по форме N 32

    мне 20 лет.
    в апреле будет 21 год.
    на руках есть военный билет.
    зачислен в запас по категории "В"

    для получения заграничного паспорта нового образца, в ФМС требуют справку по форме N 32
    означает что я в последнее время не призывалась.

    нужна ли это справка?
    и законное ли ее требование?
    В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: справка по форме N 32

    Согласно ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призывная комиссия может вынести решение о призыве на военную службу только в отношении граждан, не пребывающих в запасе ВС РФ. В соответствии с пп. «а» п. 1 ст. 22 указанного закона, призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
    Таким образом, если гражданин зачислен в запас ВС РФ, то он не подлежит призыву на военную службу, а значит призывная комиссия, при всем своем желании, не может в отношении его вынести решение о призыве на военную службу. В праве выезда за пределы РФ может быть временно ограничен только гражданин, призванный на военную службу. Следовательно, гражданин, зачисленный в запас ВС РФ, не может быть ограничен в данном праве по этому основанию. Значит, он и не должен предоставлять какую либо справку из военкомата, подтверждающую, что он не призван на военную службу.

  3. #3
    Прапорщик

    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    245
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: справка по форме N 32

    В жизни они ее требуют и ругаться с ФМС - себе дороже. Если военник легальный - чего бояться? Пошел написал заявление - через 10 дней пришел и забрал.

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: справка по форме N 32

    Цитата Сообщение от Roman1989 Посмотреть сообщение
    нужна ли это справка? и законное ли ее требование?
    Да, законно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru