Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Временно не годен

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Временно не годен

Мне сегодня вручили приписное.
    (Мне 16 лет)
    Там написано : Временно не годен к воен. службе
    Подлежит призыву на осень 2011 (мне будет 18 осеннью 2011)

1) почему мне дали ВРЕМЕННО не годен, когда в этой теме на этом же форуме мне сказали что можешь расчитывать на ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН ( не годен в мирное время)
    2) что я буду делать в военкомате осенью 2011? С какой целью?

Добавлено через 1 минуту
    Почему никто в военкомате не обратил внимания на поясничную дистопию почек с незначительным нарушением выделительной функции????
    Последний раз редактировалось Leo2009; 25.03.2010 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Временно не годен

Цитата Сообщение от Leo2009 Посмотреть сообщение
    Мне сегодня вручили приписное.
    (Мне 16 лет)

Подлежит призыву на осень 2011 (мне будет 18 осеннью 2011)

2) что я буду делать в военкомате осенью 2011? С какой целью?

Почему никто в военкомате не обратил внимания на поясничную дистопию почек с незначительным нарушением выделительной функции????
    У вас непризывной возраст, поэтому пока Вас просто поставили на воинский учет, а по достижении 18 лет будете проходить все мероприятия, связанные с призывом. Осенью 2011 пройдете мед.комиссию, в случае отсутствия на тот момент непризывных заболеваний (по мнению комиссии), признают годным. При наличии таковых заболеваний, отправят с направлением и актом на обследование, дабы подтвердить диагноз (врачи военкомата диагноз сами не ставят), по результатам обследований поставят категорию годности/негодности.

Даже если сейчас у вас есть заболевания, априори дающие освобождение от несения службы (поэтому написали "временно не годен"), в 16 лет военный билет Вам никто не может дать. Ждите осени 2011.

Думаю так.

p.s.
    Советую Вам полностью обследоваться и выявить все свои болячки. До осени 2011 года ходите по врачам, жалуйтесь, обследуйтесь, готовьте как можно больше справок, выписок, историй болезни, направлений, результатов обследований. В этом случае врачи военкомата будут иметь повод нарпавлять Вас на обследования, выявлять непризывные заболевания. У Вас сейчас золоте время! Есть возможность тщательно и продуманно подготовить себе освобождение от службы по состоянию здоровья.
    Последний раз редактировалось Fallen86; 25.03.2010 в 15:44.
    Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Временно не годен

1) почему мне дали ВРЕМЕННО не годен, когда в этой теме на этом же форуме мне сказали что можешь расчитывать на ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН ( не годен в мирное время)
    Военкомат имеет право давать 1-2 отсрочки перед тем как признать негодным.Если в 18 лет диагноз подтвердится, должны признать негодным.
    что я буду делать в военкомате осенью 2011? С какой целью?
    Будете заново проходить обследование.Если диагноз не подтвердится, признают годным, так что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

К сожалению, ко многим заболеваниям, прописаным в расписании болезней в военкомате так относятся.

Ваши права