Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

личное обследование

navi
    Гость

По умолчанию личное обследование

Уважаемые, подскажите пожалуйста, где можно пройти самому обследование аналогичное тому, что проходишь перед призывом, чтобы определить группу годности?

Мне 24, обследование лет 5-6 не проходил вовсе никакого (в 18 лет поставили группу Б), в ВК своем не могу пройти, тк живу в другом городе и работаю, а повестка пришла по месту прописки. Перед тем, как обращаться к юристам или кому-то еще хочется знать могу ли официально получить военный билет.

Вопросы
    1) Могу ли я в Москве, где работаю, пойти в ВК ближайший и пройти там обследование или попросить направление в мед учреждение?
    2) Есть ли список государственных/частных клиник, которые проводят аналогичные обследования?
    3) Если на 1) и 2) ответы отрицательны, то как можно пройти обследование не по месту прописки? Просто идти в любую поликлинику со страховым полюсом и говорить, что требуется?
    4) Я правильно понимаю, что любое обследование не в ВК будет лишь рекомендательным и меня все равно повторно будут проверять в ВК?

Спасибо за ответы и комментарии

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: личное обследование

1) Нет, не можете.
    2) Если только платно в учреждении, где есть все специалисты.
    3) Это наиболее разумное предложение - в поликлинике по месту жительства пройдите всех специалистов с имеющимися жалобами(терапевт, хирург, окулист, невропатолог, ЛОР).
    4) Совершенно верно.

Ваши права