Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Участковый давит на соседей

Aleksander
    Гость

Icon 55 Участковый давит на соседей

Здравствуйте!
    Я пока годен, мне в декабре этого года будет 26, ищу непризывные заболевания под руководством организации, подобной "Призывнику" (нашли гипертонию, остеохандроз - около 9 месяцев наблюдаюсь). Есть только приписное, в военкомате был последний раз в 2002 (получал приписное св-во).
    Повестки я не подписывал. Ну и соответственно не получал:)
    Собираюсь в середине апреля явиться в военкомат и начинать доказывать, что я больной, сейчас занятость не позволяет.

Ситуация такая... Сегодня участковый взял расписку у соседки, что она меня не встречает, хотя я однозначно живу по месту жительства. Я так понимаю, ему нужны основания для передачи дела в прокуратуру (типа я не проживаю по месту жительства). Меня возмущает клевета, наверняка соседка дала расписку под давлением (обязательно выясню это и отпишусь). Вообще, наш участковый, как и значительная часть СМ славятся несоблюдением прав для достижения своих целей, планов и т.п. Известны мне факты, когда участковый вымогал деньги себе на такси, взамен того что он закроет глаза на распитие алкогольных напитков в подъезде (настоящий быдло-милиционер ).

Вопрос 1: Является ли такая расписка от соседки значимой для передачи дела в прокуратуру/возбуждения дела об уклонении?
    Вопрос 2: Как мне поступить, чтобы не пострадать от действий участкового, восстановить себя в правах?
    Последний раз редактировалось Aleksander; 25.03.2010 в 09:39.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Участковый давит на соседей

Да непонимаю твоего опасения... Ты повестки не получал? Это проблемы военкомата, на соседку надовил участковый, а за заведомо ложные показание уголовная ответственность предусмотрена. Ты же живешь по прописке, если есть кто это может доказать (другие соседи), то мне кажется ты зра паникуешь

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Даже доказывать ничего не приедтся. Показания соседей никакой силы не имеет. Советую не обращать внимания на подобные инцинденты.

Участковый надавил на соседку для того, чтобы больше за тобой не бегать и подать рапорт в вк о том, что вручить повестку тебе не имеет возможности. Это только тебе на руку.

Aleksander
    Гость

Icon 46 Re: Участковый давит на соседей

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Даже доказывать ничего не приедтся. Показания соседей никакой силы не имеет. Советую не обращать внимания на подобные инцинденты.

Участковый надавил на соседку для того, чтобы больше за тобой не бегать и подать рапорт в вк о том, что вручить повестку тебе не имеет возможности. Это только тебе на руку.
    Спасибо за мнение. Это не паника - а скорее всего возмущение действиями СМ . А чем мне это на руку невозможность вручения повестки?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Тем, что он больше не будет тебя беспокоить, а напишет рапорт военкому. Это мое мнение.

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях

Ну напишет он рапорт и что с того? Будут с военкомата ходить!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
    Ну напишет он рапорт и что с того? Будут с военкомата ходить!
    А людей из военкомата можно посылать куда подальше, они даже не смогут проверить твои документы и идентифицировать, что это ты. В отличие от участкового, который может проверить документы.
    И вообще, сколько можно уже повторять, что не открывайте дверь кому попало!!! Ваше жилище неприкосновенно.

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
    Является ли такая расписка от соседки значимой для передачи дела в прокуратуру/возбуждения дела об уклонении?
    Никакой нормальный следак не будет возбуждать дело на основании лишь того, что какая-то там соседка "тебя не встречает". Ну не пересекаетесь - и все тут.

Цитата Сообщение от the_space Посмотреть сообщение
    а заведомо ложные показание уголовная ответственность предусмотрена
    Да нет здесь особого никаких ложных показаний. Не встречает сосед соседа какое-то время - ну и что с того?

Тут одни плюсы для всех:
    1. Тебе - участковый меньше будет ходить или вообще больше не не будет.
    2. Соседке - то же самое - участковый не будет больше ходить.
    3. Участковому - не надо больше будет ходить.

Минус во всей этой ситуации только одному - военкому.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ могут послужить повестки полученные лично под роспись и по которым гражданин не явился в ВК. Если в деле не окажется корешков с подписью призывника, о том что он надлежащим образом извещен о месте и времени явки в ВК, то прокуратура почти наверняка откажет в возбуждении УД. В худшем случае, что вас ожидает в данный момент это частые визиты сотрудников милиции и ВК, причем целью их может быть только вручение повестки под роспись.

Aleksander
    Гость

Всем спасибо за комментарии... Теперь понятно, что участковый просто хочет свалить с больной головы на больную

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права