Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка.......


  1. #1
    next-13
    Гость

    По умолчанию Повестка.......

    Здравствуйте!
    Ситуация такая: в прошлый (осенний призыв) проходил мед комиссию, после чего сказали принести новую справку о том что я ещё обучаюсь (старая их почему то не устраивала) носил я наверно раза 3, то в школе неправильно написали, то ещё что нибудь, наконец закончил я это дело, потом ещё квиток об оплате штрафа (явился в ВК только на второй день) относил раз 5, то она ещё с обеда не пришла (работник которому я должен был отдать) хотя уже как 30 мин закончился обед, то она уже на обед ушла, то уже домой ушла, короче беспредел полный, плюнул я и не приходил болше. Припесное было на тот момент в ВК так там и осталось. Недели две назад подходит ко мне наш школьный работник и говорит типа "Я представитель от ВК, вот тебе повестка, распишись, 19 апреля ты должен явиться в военкомат", но он себе не оторвал часть где я расписывался, (часть которая возвращается в ВК).
    Могу ли я просто не идти по повеске, у меня же отсрочка до 30 июня + полная повестка, то есть с отрывной частью. Если у меня отсрочка, то я всё равно должен в её момент являться в ВК?

    Заранее благодарен.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка.......

    Здравствуйте, в Вашем случае лучше явиться в военкомат в указанный в повестке срок, иначе неявка в течении призывного возраста на призывную комиссию может расцениваться призывной комиссией либо как административное, либо как уголовное правонарушение. В первом случае к ответственности призывник будет привлечён военным комиссаром по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 21.5. КоАП РФ («Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту»). Санкция, предусмотренная этой статьёй, - предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Во втором случае (уголовная ответственность) призывная комиссия или военный комиссар обратятся в Следственный комитет при Прокуратуре РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения в действиях призывника признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Предельная санкция этой статьи уголовного закона - лишение свободы на срок до двух лет.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от next-13 Посмотреть сообщение
    Если у меня отсрочка, то я всё равно должен в её момент являться в ВК?
    В момент действия отсрочки все призывные мероприятия в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не законны, следовательно решения принятые на их основе - оспоримы.
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 25.03.2010 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение

  3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

    next-13 (26.03.2010)

  4. #3
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,680
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Повестка.......

    А повестка на какое число?

  5. #4
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка.......

    Здравствуйте.
    Вручение повестки явно совершено с нарушением, так как документально подтвердить факт вручения ВК не сможет, юридически вы ничего не получали. В случае неявки, наступление негативных для вас последствий, крайне маловероятно, разве что испортится отношение к вам сотрудников ВК. Кроме того, так как вы продолжаете пользоваться отсрочкой, проведение в отношении вас призывных мероприятий не законно. Однако, само по себе вручение повестки не относится к призыву, а является подготовительным мероприятием, поэтому вручать повестки могут не только в сроки проведения призыва установленные законом.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 25.03.2010 в 11:46.

  6. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

    next-13 (26.03.2010)

  7. #5
    next-13
    Гость

    По умолчанию Re: Повестка.......

    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    А повестка на какое число?
    По повестке-это 19 апреля этого года.

    Спасибо всем за ответы.

    Я так понимаю если я не явлюсь в указанное число, то тем самым ничего не нарушу? (отношение с сотрудниками ВК в том числе и Военкомом после предыдущих моих походов в ВК уже достаточно испорчено)
    У меня просто остались незаконченные дела с медициной и я явно не успеваю их завершить.

    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось next-13; 25.03.2010 в 15:03.

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка.......

    Цитата Сообщение от next-13 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю если я не явлюсь в указанное число, то тем самым ничего не нарушу?
    Совершенно верно, можете обратиться в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям должностных лиц.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    next-13 (26.03.2010)

  10. #7
    next-13
    Гость

    По умолчанию Re: Повестка.......

    А как это сделать, надо оформлять заявление?

  11. #8
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка.......

    Заявление пишется в свободной форме, для грамотного составления заявления по ситуации, лучше обратиться за практической помощью к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru