Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хочу получить совет к действиям.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу получить совет к действиям.

Думал думал..и надумал

Ситуация такая.
    Мне 20 лет. Учебное заведение которое предоставляло мне отсрочку я не закончил,пришлось уйти,по личным причинам.
    Проходил в декабре мед.ком в военкомате,приписное мне не дали сразу,но написали мне отсрочку до июня месяца 2010 (как до конца моей учёбы)
    Вопросы:
    1) Могу ли я спокойно до 1 апреля прийти в военкомат за приписным и получить его?
    2) Если попытаются сунуть повестку на основании какой статьи я могу отказаться от этого?
    3) Т.к я не закончил,т.е отсрочка не "дееспособна",призовут ли меня весной, или,если у меня будет на руках приписное до июня,осенью?
    4)Т.к я прописан не в том городе где живу,могу ли я сделать себе мед карточку в ближайшей поликлинике,получив в ней страховой полис.(свой не могу найти)
    заранее благодарен)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу получить совет к действиям.

1) Можете, но если узнают, что Вы больше не учитесь, отправят на медосвидетельствование сразу или вручат повестку под роспись, от которой отказаться не имеете права.
    4) Полис выдают по месту постоянной прописки, а по нему Вы можете получать медобслуживание в другом городе.В другом городе полис Вам не сделают.

Ваши права