Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Призыв после смены категории


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призыв после смены категории

    Добрый вечер.
    Мне 25 лет. Являюсь рядовым запаса. Категория учета В. В случае проведения мед. освид. и смены категории на Б подлежу ли я призыву?
    Возможно ли снятие диагноза астма (есть ли миним. порог срока давности)?
    Спасибо.
    (если возможно подкреп. инф. ссылками на НПА)
    Последний раз редактировалось slava81828; 24.03.2010 в 20:11.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после смены категории

    Здравствуйте, задайте, пожалуйста свой вопрос по-поводу астмы в разделе: для врачей. а что касается смены категории "В" (ограниченно годен) на категорию "Б" (годен с незначительными ограничениями) - то, соответственно, по закону вы будете признанны годным к военной службе в соответствии с ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 25.03.2010 в 10:48. Причина: не указан НПА в соответствии с котором он будет признан годным к ВС

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после смены категории

    Вообще то смущает что в ФЗ "О..." прописано, что РЯДОВЫЕ пребывающие в ЗАПАСЕ не подлежат призыву на военную службу. Это как ?

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после смены категории

    Цитата Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение
    вы будете признанны годным к военной службе
    Но это не значит, что его имеют право призвать, т.к. призыв рядовых из запаса не предусмотрен законодательством.

  5. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

    satyricon (05.07.2010), Суркова Ольга (25.03.2010)

  6. #5
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после смены категории

    Цитата Сообщение от slava81828 Посмотреть сообщение
    РЯДОВЫЕ пребывающие в ЗАПАСЕ не подлежат призыву на военную службу. Это как ?
    1. Посмотрите ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - кто зачисляется в запас и кто такие "рядовые"
    2. Так, же п. 5 ст. 21 Указ Президента РФ N 1237 "О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"

  7. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Призыв после смены категории

    Цитата Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение
    не указан НПА в соответствии с котором он будет признан годным к ВС
    А его нет... но освидетельствуют по 2 группе, как при поступлении на контракт.

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после смены категории

    Эхххх...
    Спасибо Tatke...

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу


    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

    Далее смотрю военник..
    Раздел №3..
    Отношение к военной службе..
    X ноября ХХХХ года призывной комиссией ОВК ХХХХХ ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС!!!

    ПО КАКОМУ ЗАКОНУ МЕНЯ ИЗ НЕГО ВЫВОДЯТ?

    Благодарю тех, кто компетентен.
    Остальным - просьба не писать глупость.
    С уважением.

    МОЙ ПРИМЕР ДЛЯ ОСТ. В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.

  9. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после смены категории

    1. Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 г. , более того, с вашим диагнозом даже если ВК пойдет вам на встречу изменить категорию годности не получится.
    2. Как вы правильно отметили, если предположить, что вам удастся сменить категорию годности, призыву вы всё равно подлежать не будете, в соответствии с пп.а п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Призыв после смены категории

    Цитата Сообщение от slava81828 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Мне 25 лет. Являюсь рядовым запаса. Категория учета В. В случае проведения мед. освид. и смены категории на Б подлежу ли я призыву? Возможно ли снятие диагноза астма (есть ли миним. порог срока давности)? Спасибо. (если возможно подкреп. инф. ссылками на НПА)
    Не подлежите не при каких обстоятельствах.

  11. #10
    Старший сержант
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    189
    Поблагодарить
    68
    Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после смены категории

    Уважаемые! А если человек ограничено годен - "В" и зачислен в запас по статье 56 "В", выдан военный билет, "выбивался" через СУД. Статья предусматривает аномалии прикуса, что чудесно в наше время лечится врачом ортодонтом (брекеты и т.д.). Так вот вопрос в следующем, если вылечить прикус и попытаться пройти повторное добровольное медицинское освидетельствование в ВК. Обязаны ли они снять категорию (ессно при условии годности по остальным врачам) ???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru