Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

как призывнику быть дальше??

Genka
    Гость

По умолчанию как призывнику быть дальше??

Здравствуйте!

У меня вот такая проблема. Осенью проходил комиссию в военкомате, был признан временно негодным в связи с ожирением 3 степени, дали рекомендацию посетить эндокринолога, сделать сахарную кривую, УЗИ щитовидной железы и брюшной полости. Помимо этих анализов, в связи с моими жалобами на высокое давление, был отправлен в районную больницу для прохождения обследования по поводу артериальной гипертензии.
    С первого дня кардиолог назначает глицин (3раза в день) и феназепам (на ночь) С утра начиналось обследование (кардиограмма, УЗИ сердца, беговая дорожка ну и т.д.) Все обследованние заняло всего 3 дня вместо 7 т.к. 4 дня выпало на выходные и праздники, хотя в выписном эпикризе написано именно 7 дней. В результате я оказался здоров и давление мое было якобы в норме (измерили мне его за все время 1 раз в приемном покое)
    Все дело в том, что сам я живу в небольшом поселке в ХМАО, а больница находиться в районном центре, там же где и военкомат. В военкомате работают врачи именно из той больницы где призывники должны проходить обследование т.к. другие лечебные заведения в области есть но направления в них не дают, а без направления они нас не принимают...мотивируя это тем, что районная больница не выделяет деньги.
    Даже если пройти обследование за свои деньги в платной клинике, военкомат отказывается принимать эти результаты..
    Вот и получается замкнутый круг..больница штампует "здоровых" призывников для военкомата
    Посоветуйте куда обратится и как дальше быть..

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: как быть дальше??

вам нужно обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат или обжаловать решение в суде

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Genka (25.03.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: как призывнику быть дальше??

Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    временно негодным в связи с ожирением 3 степени,
    В настоящее время ожирение 3 степени сохраняется?
    По ожирению 3 степени Акт исследования состояния здоровья заполняли?
    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    В результате я оказался здоров и давление мое было якобы в норме
    Если есть на руках мед. док-ты, подтверждающие наличие у тебя гипертонической болезни, то можно заявлением на имя гл.врача больницы обжаловать проведенное обследование по направлению ВК.
    Какой диагноз (полностью) написан в Акте?

Genka
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В настоящее время ожирение 3 степени сохраняется?
    По ожирению 3 степени Акт исследования состояния здоровья заполняли?
    Да вес прежний. Акт выданный военкоматомна обследование именно по ожирению врачи похоже в руки вообще не брали, он чист

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Какой диагноз (полностью) написан в Акте?
    Диагноз Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, вроде как то так

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Надо написать заявление на имя гл.врача больницы с требованием проведения обследования именно по ожирению 3 степени с указанием в диагнозе наличия именно ожирения 3 степени и ИМТ.
    Такой Акт (который заполнили) в военкомат не носи, надо разбираться с больницей.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Genka (27.03.2010)

Ваши права