Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Локтевой сустав(нарушение функций?)

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Локтевой сустав(нарушение функций?)

Здравствуйте!
    У меня проблемы с локтевым суставом. Сейчас мне 23, но еще 9 лет назад у меня появились острые болевые ощущения при движении сустава. Занимался спортом, пришлось бросить. Рука полностью не разгибается, а только градусов на 150, может быть чуть больше, а так же полностью не сгибается, пальцами руки не достаю до плеча на 8см...т.е. имеется нарушение функций сустава(если я правильно понимаю). В больнице, когда впервые обратился, проводили множество обследований и поставили болезнь осгуд-шляттера. На этом все закончилось, так я с этим заболеванием жил все это время. Болевые ощущения не частые, но иногда возникают. У меня вопрос следующий. Я знаю, что данная болезнь, не является основанием для получения освобождения от службы, но ограничения в движениях имеются(а значит нарушение функции?), а так же редкие, но острые болевые ощущения. Может ли это являться причиной для освобождения от службы? Заранее благодарен.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Локтевой сустав(нарушение функций?)

Может, если вам поставят диагноз хотя бы "незначительное нарушение функций сустава". Это нужно сделать для начала в поликлинике по месту жительства, а потом при обследовании от военкомата. Таблицу движений в суставах можете посмотреть тут:http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl03.htm

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Maxxim (26.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Ограничение в разгибании\сгибании видно и невооруженным глазом...если это и является нарушением функции сустава, могут ли врачи с военкомата признать это не нарушением с целью выполнения плана военкомата?

Изучил таблицу движения суставов. Например разгибание. Норма это 180, а незначительное это 150, в случае, если обследование выявит 160 градусов. К чему это отнести? Ведь норма, она и есть норма 180, а все что меньше уже отклонение, пусть и незначительное. Все что выше 150 нарушением уже не является?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Врачи с воекомата вообще не уполномочены "признавать" диагноз, их функция-это соотношение вынесенного диагноза поставленного при обследовании в мед.учреждении по направлению от военкомата с расписанием болезней, т.е. выставление той или иной категории годности. А чтобы эти самые врачи дали направление на обследование вам нужны записи\диагнозы о нарушении функций (сгибания\разгибания) в мед.карте или эпкризе.

Да вы правильно поняли, то или иное нарушение функций сустава фиксируется тогда, когда оно достигает указанных цифр таблицы. Все что меньше уже как таковым не считается.

6. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Maxxim (26.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    Врачи с воекомата вообще не уполномочены "признавать" диагноз, их функция-это соотношение вынесенного диагноза поставленного при обследовании в мед.учреждении по направлению от военкомата с расписанием болезней, т.е. выставление той или иной категории годности. А чтобы эти самые врачи дали направление на обследование вам нужны записи\диагнозы о нарушении функций (сгибания\разгибания) в мед.карте или эпкризе.

Да вы правильно поняли, то или иное нарушение функций сустава фиксируется тогда, когда оно достигает указанных цифр таблицы. Все что меньше уже как таковым не считается.
    Спасибо Вам большое за консультацию. Картина теперь стала более понятной. Будем замерять.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Был рад помочь!

9. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Maxxim (26.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Еще раз, Здравствуйте!
    Сегодня сделал УЗИ локтевого сустава.
    Написали следующее:(некоторые слова я обозначу звездочками, т.к. не совсем ясно написано.
    Суставные поверхности с неровными контурами, лоцируются грубые концевые разрастания до 4мм(нельзя исключить наличие суставной мыши). *Жалиновый* хрящ неравномерно источен. Связки, сухожилия и капсула сустава *обоиной* *эхоилотности* и *эхоситруктуты. Жидкости нет.
    Заключение: эхо-картина артроза локтевого сустава.
    Что мне с этим делать, как артроз определяет степень годности?
    Дело в том что та мышка о которой говорит врач, я точно знаю что есть. Т.к. именно она при определенных движениях перекатывается и создает острые болевые ощущения. Спасибо!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Добрый день! Теперь идете с этим заключением к хирургу и просите направление на снимок. После того как сделаете снимок попросите ренгенолога или хирурга определить ширину суставной щели. Если у вас она будет 2-4 мм и хирург напишет к этому болевой синдром то не годны к службе по пункту "б" ст.65 расписания болезней. Ну и нарушение функций пусть тоже ставит если у вас сгибание\разгибание нарушено.

12. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Maxxim (26.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Доброго времени суток!
    Выше я писал, что был на УЗИ и мне поставили артроз локтевого сустава.
    Вы посоветовали, чтобы кто-нибудь из врачей определил ширину суставной щели.
    Хирург направил меня на рентген, в заключении которого написали Оссифицирующий Бурсит локтевого сустава. Когда я задал вопрос о суставной щели, врач нервно сказала, если я ничего про это не написала, значит с этим все в порядке.
    После рентгена я был направлен к ревматологу. Ему еще раз задал этот вопрос, на что он ответил, что отклонения от нормальной ширины минимальные, поэтому они не стали на этом заострять внимание. Изучив все внимательно поставила диагноз: артроз, бурсит, суставная мышь. Так же прописала мне лечение. И все же отправила меня к травматологу на консультацию, но к нему я сегодня не попал. Прием будет только завтра.
    Из всей вышеописанной картины, я по моему не очень то подхожу для получения освобождения от призыва.

Но сегодня вернувшись домой, у меня снова защемило сустав, я не мог разогнуть, была острая боль. И такое случается регулярно. Каждый врач к которому я прихожу. Они пишут "жалобы на острую боль", но это лишь с моих слов. Мышку суставную врачи видят, артроз видят, а вот боль мою не чувствуют и я так понимаю во внимание это особо приниматься не будет при решении призывной комиссии. Хотя все врачи в один голос говорят, что острую боль вызываешь мышь.

Посоветуйте, что мне делать дальше. Спасибо.

Добавлено через 16 минут
    Доброго времени суток!
    Выше я писал, что был на УЗИ и мне поставили артроз локтевого сустава.
    Вы посоветовали, чтобы кто-нибудь из врачей определил ширину суставной щели.
    Хирург направил меня на рентген, в заключении которого написали Оссифицирующий Бурсит локтевого сустава. Когда я задал вопрос о суставной щели, врач нервно сказала, если я ничего про это не написала, значит с этим все в порядке.
    После рентгена я был направлен к ревматологу. Ему еще раз задал этот вопрос, на что он ответил, что отклонения от нормальной ширины минимальные, поэтому они не стали на этом заострять внимание. Изучив все внимательно поставила диагноз: артроз, бурсит, суставная мышь. Так же прописала мне лечение. И все же отправила меня к травматологу на консультацию, но к нему я сегодня не попал. Прием будет только завтра.
    Из всей вышеописанной картины, я по моему не очень то подхожу для получения освобождения от призыва.

Но сегодня вернувшись домой, у меня снова защемило сустав, я не мог разогнуть, была острая боль. И такое случается регулярно. Каждый врач к которому я прихожу. Они пишут "жалобы на острую боль", но это лишь с моих слов. Мышку суставную врачи видят, артроз видят, а вот боль мою не чувствуют и я так понимаю во внимание это особо приниматься не будет при решении призывной комиссии. Хотя все врачи в один голос говорят, что острую боль вызываешь мышь.

Посоветуйте, что мне делать дальше. Спасибо.

Хочу дополнить. Ведь на УЗИ было установлено, что имеются грубые концевые разрастания до 4мм. А так же если учесть болевой синдром, то кажется я попадаю под ст.65 пункт "а".
    цитирую:
    выраженный деформирующий (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей;
    А пункт "а" что обозначает, вот не могу понять...
    Последний раз редактировалось Maxxim; 29.03.2010 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    11

очень хотелось бы получить ответ сегодня. очень на это надеюсь. спасибо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права