Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Порядок предоставления отсрочек и отсрочка по недовесу.

Davidson
    Гость

По умолчанию Порядок предоставления отсрочек и отсрочка по недовесу.

Здравствуйте.

Вопрос теоретический.
    Разъясните, пожалуйста, в какой последовательности должны выдавать отсрочку по медицинским показателям и по учебе/работе? У меня недостаток веса (50 при росте 170), но мне не давали отсрочку для обследования на 6 мес., а давали сразу отсрочку по учебе и, в дальнейшем, по профессии. Законно ли это?

Вопрос практический.
    Мне 26 лет, к осеннему призыву будет уже 27. Если призовут на медкомиссию этой весной, какие документы нужно предоставить для получения отсрочки по недовесу? Какие документы нужно подготовить для обжалования, если отсрочку не дадут? Как сейчас с практикой удерживания призывника на территории военкомата до отправки на призывной пункт — нужно ли оформлять доверенность на этот случай, или сейчас такое уже не практикуется?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок предоставления отсрочек и отсрочка по недовесу.

1) Не правомерно.
    2)
    Цитата Сообщение от Davidson Посмотреть сообщение
    Если призовут на медкомиссию этой весной, какие документы нужно предоставить для получения отсрочки по недовесу?
    мед.документы подтверждающие наличие диагноза.

Цитата Сообщение от Davidson Посмотреть сообщение
    Какие документы нужно подготовить для обжалования, если отсрочку не дадут? Как сейчас с практикой удерживания призывника на территории военкомата до отправки на призывной пункт — нужно ли оформлять доверенность на этот случай, или сейчас такое уже не практикуется?
    Нужно всё делать последовательно, сначала пройдите мед.освидетельствание. Если действия военкомата выходят за рамки закона, вы вправе оспорить эти действия в судебном порядке.

Ваши права