Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прав ли хирург?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Зимбабве
    Возраст
    52
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 47 Прав ли хирург?

    Вчера проходил медицинскую комиссию в военкомате. Хирургу сообщил о своем заболевании – геморрой 2 стадии (диагноз поставил врач из моей поликлиники). Хирург спросил симптомы, посмотрел, достал расписание болезней и зачитал мне: «

    46. Геморрой:
    а) с частыми обострениями и вторичной анемией; В
    б) с выпадением узлов II - III стадии; В
    в) с редкими обострениями при успешном лечении Б - 3
    При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.
    К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения»

    После чего написал в деле категорию годности Б-3. Никакого направления на дополнительное обследования не давал.
    Могу ли я быть признанным негодным вообще согласно пункта Б статьи 46 расписания болезней (с выпадением узлов II – III стадии)? Выпадение узлов есть, II стадия присутствует!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,331
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

    По умолчанию Re: Прав ли хирург?

    Обжалуйте решение военкомата в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru