Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

иждивенцы?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Уссуриск
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию иждивенцы?

    Доброе время суток, муж военнослужащий- увольняется, выделили квартиру, у меня имеется сын, ранее в браке не состояла. скажите положены ли на него квадраты при получении квартиры. в личном деле записан как иждивенец. в браке сростоим 10 лет, мой студент очного отделения. спасибо огромное за инфо.

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: иждивенцы?

    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    муж военнослужащий- увольняется
    по какому основанию?
    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    выделили квартиру
    Какой площади?
    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    положены ли на него квадраты при получении квартиры . студент очного отделения.
    Теоретически положены т.к. согласно п.5 ст. 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ"О статусе военнослужащих" к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
    супруга (супруг);
    несовершеннолетние дети;
    дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
    дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
    лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    в личном деле записан как иждивенец
    Этого мало, надо , чтобы по протоколу ЖБК ваш муж стоял в очереди на жилье с составом семьи 3 человека, т.е: он, вы и сын.

  3. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: иждивенцы?

    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    в личном деле записан как иждивенец.
    обычно факт нахождения на иждивении устанавливает суд (гл.28 гпк)
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Уссуриск
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: иждивенцы?

    увольняется по состоянию здоровья кат. Д, выслуга 18 календарей, служим наДВ. квартиру выделили 69,4 кв.м. при постановке на эл. учет поставлены 4 человека, муж, я , и двое детей(один совместный у нас). С нами он был везде прописан во всех частях. Еще подсказали- был приказ 085 МО в 2005 г, что командиры частей имеют право устанавливать факт иждивения в частях.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: иждивенцы?

    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    Еще подсказали- был приказ 085 МО в 2005 г, что командиры частей имеют право устанавливать факт иждивения в частях.
    Вы абсолютно правы. Главное чтобы помимо записи в личном деле присутствовала выписка из приказа командира в/ч о признании иждивенцем, а также необходимые документы подтверждающие факт нахождения на иждивении, и на основании которых был издан приказ.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  6. #6
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: иждивенцы?

    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    служим наДВ.
    А квартиру где выделили? Дом уже сдан и зарегистрировано право оперативного управления за МО?
    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    квартиру выделили 69,4 кв.м.
    Вас немного ущемили в метраже. Должны были дать минимум 72 кв.м.
    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    при постановке на эл. учет поставлены 4 человека
    Это хорошо.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Уссуриск
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: иждивенцы?

    живем в Уссурийске, выделили в Хабаровске.дом еще не сдан. что ущемили , то точно, но говорят других метражей нет. Дело в том что еще по идее то должны доп.площадь дать еще 15 кв., так как по категор Д увольняю заболеваие рак. а в в кэчи не подписывают документы, швыряют, и не дают письменный отказ. Что делать прям незнаю. Подскажите что делать? спасибо

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: иждивенцы?

    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    Дело в том что еще по идее то должны доп.площадь дать еще 15 кв.,
    Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. утвержден перечень заболеваний, дающий инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь. В данном перечне онкологических заболеваний нет.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Уссуриск
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: иждивенцы?

    дополню... подали в гражданский суд, об установлнии юридического факта, признания членом семьи. подскажите шансы есть в нашу пользу, очнь уж переживаю. спасибо

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: иждивенцы?

    Цитата Сообщение от ива Посмотреть сообщение
    подали в гражданский суд, об установлнии юридического факта, признания членом семьи. подскажите шансы есть в нашу пользу, очнь уж переживаю.
    В качестве заинтересованного лица Вы привлекаете командира части? Если он уже признал факт нахождения на иждивении, зачем Вам суд? На суде командир скажет, что есть приказ о признании иждивенцем, и Вам сразу откажут.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru