Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Пролапс митрального и трикуспидального клапана

vitalysit
    Гость

По умолчанию Пролапс митрального и трикуспидального клапана

Здравстуйте!

Вчера проходил медицинскую комиссию в военкомате. Терапевту сообщил о своем заболевании ПМК 2 степени с регургитацией 2 степени, фальшхорда левого желудочка. Предоставил свою историю болезни, там несколько обследований и заключений по этому поводу, но последнее датировано 2005 годом. Терапевт сказала что раз с 2005 года не обращался к кардиологу, значит жалоб никаких нет и все у тебя хорошо. Я попросил дать направление на медицинское обследование, так как в моем случае нельзя вынести на месте решение о годности. Терапевт отказала дать направление на оследование, сославшись на давность документального подтверждения моей болезни. Сказала что оно годно 3 года, а уже прошло больше. Решение о годности все же пока не вынесла, сказала прийти через два дня, когда будет второй врач. Скажите насколько правомерно такое решение?

В этот же день я сам пошел и сделал ЭКГ, эхокардиоскопию сердца и обследовался у кардиолога. В результате получил на руки следующие результаты: пролапс митрального клапана 2 степени (провисание створок 7.5 мм) с регургитацией 1 степени и пролапс трикуспидального клапана 1 степени (6 мм) с регургитацией 1 степени, добавился пролапс еще одного клапана. Кардиолог в диагнозе к этому еще написал вегето-сосудистая дистония и нарушение сердечного ритма. В регультатах эхокардиоскопии написано наблюдается устойчивая тахикардия.

Очень важен ваш совет, берут ли с этим диагнозом в армию и на какую категорию годности я могу расчитывать? Завтра иду к терапевту в военкомат.

Заранее спасибо за ответ!

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Пролапс митрального и трикуспидального клапана

Статья 42-г Категория "Б" С этим диагнозом берут в армию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права