Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Прислали повестку,хотя в приписном отсрочка.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прислали повестку,хотя в приписном отсрочка.

Вчера произошла такая ситуация.
    Пришло письмо с повесткой в военкомат.Понимаю,что на это внимание можно не обращать,так как это неправильно вручённая повестка.Меня насторожил тот факт,что я прописан в другом месте,а повестка пришла по настоящему месту жительства,где живут и мои родители в том числе.Ещё более меня насторожил факт,что у меня в приписном есть отсрочка до 2012 года в связи с тем,что я "якобы" учусь в аспирантуре.Отсрочка-липовая,но в приписном она есть с печатью и подписями.Вот и интересно мне:почему пришла повестка в подобной ситуации?И считается ли поставленная отсрочка в официальном документе-приписном достаточным фактом,чтобы,к примеру,в случае прихода на дом некоторых личностей вежливо отказать им в каких-либо подписях в повестке,выезду куда-либо и,вообще,к отказу от службы до 2012 года?И почему могли прислать повестку не по прописке?

Старшина

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Прислали повестку,хотя в приписном отсрочка.

действительно странно, как они вычислили твой адрес..., дверь можешь не открывать, кто бы не пришел, да и ездить не по месту прописки они навряд ли будут, ну может 1 раз для вида, да и то не факт, раз отсрочка имеется -проблем быть не должно, но быть советую во время призывов быть бдительным. в случае прихода - пусть говорят , что ты живешь по месту регистрации , а там предупреди чтобы говорили, что ты вышел за хлебом или в командировке

Старший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

возможно вас разоблачили что отсрочка липовая... меня во время отсрочки вк вызывали с документами с универа путаница у них там с документами была... чтобы все разрулить и подтвердить отсрочку...

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

При постановке на воинский учет вы в анкетах наверника указали и этот адрес. Так чему тогда удивляетесь? Либо вас сдали те кто по месту прописки либо действительно разоблачили что отсрочка липовая.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Все правильно, на такую повестку можно забить. Не понимаю, почему они прислали ее по месту жительства, а не по месту прописки. Наверное где-то этот адрес фигурировал при поставноке на воинский учет, может родители там прописны...

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Кстате ещё как варриант вы могли этот адрес фактического проживания указать при устройстве на работу (отдел кадров мог слить на вас информацию) - или домашний телефон работодателю дать могли. По нему и вычислили.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Родители прописаны по месту жительства,куда и пришла повестка.Я прописан в другом месте.Номер телефона мог указать где-то.А адрес обычно указываю по прописке.В доме,где прописан,ни разу не бывал.Там,возможно,могли сказать,что я не живу у них.Но может ли это являться поводом явиться в дом,где я не прописан,даже если что-то указывает на то,что я там могу жить?И можно ли,несмотря на возможную информацию о том,что я не живу по месту прописки,утверждать по настоящему месту жительства,что живу я по месту прописки?

Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    При постановке на воинский учет вы в анкетах наверника указали и этот адрес.
    Очень врядли.:)
    Последний раз редактировалось DroVa; 24.03.2010 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение

Старшина

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

можно конечно, так и надо говорить ,что живешь по месту прописки, проживание не по месту - умысел на уклонение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Painkiller5 Посмотреть сообщение
    можно конечно, так и надо говорить ,что живешь по месту прописки, проживание не по месту - умысел на уклонение
    Так а явиться они имеют право не по месту прописки моей,если есть домыслы,что я живу там?Или таких прав у них нет?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Я скажут так: В мире нет ничего магического и они не могли "высрать" извините за дерзкое слово твой адрес фактического проживания. Ты его 100% засветил или тебя сдали.

Добавлено через 31 секунду
    Цитата Сообщение от DroVa Посмотреть сообщение
    Так а явиться они имеют право не по месту прописки моей,если есть домыслы,что я живу там?Или таких прав у них нет?
    Могут явиться куда угодно если думают что ты там есть - имеют полное право на это.
    Последний раз редактировалось awed; 24.03.2010 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права