Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ни жданно ни гаданно

Tolikov84
    Гость

По умолчанию ни жданно ни гаданно

в 17 лет встал на учет в родном городе Иркутской обл где прописан., уехал на учебу в г.Новосибирск на 5 лет, и встал на учет там.После окончания ВУЗа снялся с учета и не вставая на учет в родном городе уехал жить и работать в Москву,где на военный учет не встал.скоро мне 26 лет пришла первая повестка по месту жительства Формы №11 о необходимости встать н военый учет с пометкой "Розыск"... и следом еще одна, в которой никто не расписался... объясняя это тем что я там не проживаю и не имею возможности приехать...Подскажите пожалуйста что мне делать...ехать в военкомат равно тому что пойти служить(вопрос в том что я женат, у меня скоро родится ребенок и у меня квартира в московской области,за которую надо расчитываться)

Чем мне грозит не явка в военкомат, чем это грозит родителям и что лучше предпринять в данной ситуации?
    заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: ни жданно ни гаданно

Цитата Сообщение от Tolikov84 Посмотреть сообщение
    Чем мне грозит не явка в военкомат, чем это грозит родителям и что лучше предпринять в данной ситуации?
    заранее спасибо!
    Добрый день, не постановка на воинский учет в течение 2-х лет без уважительных причин может быть расценена как уклонение от призыва на военную службу и квалифицирована по статье 328 УК РФ (Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 4 апреля 2009 года).

Добавлено через 1 минуту
    что лучше предпринять в данной ситуации?
    Необходимо искать социальные основания, либо поступать учиться и требовать предоставления отсрочки по обучению, либо пройти мед. обследование.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 24.03.2010 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Tolikov84
    Гость

Первая повестка по форме №11 была получена родителями и мать по неосторожности расписалась о ее получении...могут ли меня привлеч к уголовой ответственности если я лично не получал повестки и не расписывался в ней? .

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Первая повестка по форме №11 была получена родителями и мать по неосторожности расписалась о ее получении...могут ли меня привлеч к уголовой ответственности если я лично не получал повестки и не расписывался в ней? .
    Привлечь не могут, однако могут провести проверку в прокуратуре, где Вы обязаны дать объяснения по данному вопросу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права