Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сотрудник . Имею право на отсрочку. Морочат голову ?

Indeec
    Гость

По умолчанию Сотрудник . Имею право на отсрочку. Морочат голову ?

Здравствуйте.
    В соостветствии с подпунктом "ж" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и постановлением правительства рф от 30.12.1998 номер 1583 я имею право на отсрочку до 1 января 2008. (Проще говоря, я сотрудник МГУ, зачислен по специальности на полный день сразу после окончания).
    Звонили домой и просили документики занести (cо слов родственников).
    Я и принес положенные докуметы(копия диплома, выписка из приказа). Мне не глядя сказали, что все это не имеет значения в соответствии с какой-то там поправкой от 06.08.2006 уже упразднившей этот пункт, и никакого 1 января 2008. Попросили проследовать к некому чину в некоторый кабинет. Я же решил туда не следовать а выяснить как на самом деле обстоят дела.(Имени я своего не называл, встал и спокойно ушел, никто не препятствовал). Есть ощущение что мне морочат голову и по русски говоря хотят развести как лоха.
    Из интернета я понял что последняя редакция закона датируется
    06.07.2006. Это соответствует действительности ?
    Помогите пожалуйста разобраться, cуществует ли эта таинственная поправка вообще, в каком состоянии ныне подпункт "ж" п.1 ст 24,
    и каковы мои ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ права.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Вы свми ответили на свой вопрос, в настоящее время данную тсрочку никто не отменял. Насчет общения с чинами ... на Вашем месте я бы пошел. Дело в том, что лучше решение (даже о призыве), чем ничего. Поскольку его можно оспорить, докказав тем самым обоснованность Ваших требований об отсрочке. В противном случае "на нет и суда нет". Вам просто укажут, что решение не вынесено и для разрешения ситуации Вам необходимо прибыть в РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права