Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Как поступить и когда это кончится ? Снова пытаются призвать

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как поступить и когда это кончится ? Снова пытаются призвать

Прошу прощения если повторяю чью либо тему, но все таки есть может быть и у меня ньюансы в ситуации.
    Учился в институте с воен.кафедрой. , прошел сборы, сдал экзамены. После этого нас послали в военкомат к которому мы были приписаны в институте (не по месту жительства) там где нам сказали проходить медкомиссию. Прошли медкомиссию, естессно все годные (опять же ждал я что просто потом военник дадут). После этого военком из нас лишь мне одному объявил что я "представлен к призыву на воинскую службу". Дали подписать какую то бумагу которая вроде как меня удостоверяла в том что я представлен к призыву, не смотря на то что я заявил что у меня отец инвалид 1-й группы (возможно изза того что я не единственный ребенок в семье это не прокатило). Далее события развивались так: примерно через месяц меня разбудил звонком капитан из все того же военкомата (не по месту жительства) и сказал что я обязан придти. Я сказал что "да постараюсь" и естественно никуда не пошел и после этого из дома исчез. Далее примерно через несколько недель пришло в ящик письмо уже из Районного военкомата , с требованием явится для "уточнения времени откомандирования к месту службы" (по моему формулировка была такой). В ближайшие 2 месяца я оформился служить в пожарную часть, которая давала отсрочку на время службы в ней. Из военкомата продолжали названивать т.к. "не получали никаких документов о моей службе в УГПС" что было 100% ложью т.к. все им высылалось. Примерно через 2 года я попал под сокращение, но и дергать вроде как перестали на какое то время. Но на прошлой неделе родителям позвонили из военкомата и попросили принести копию диплома "для оформления документов" как они сказали. И через пару дней снова пришло письмо из РВК с требованием явиться для установления времени откомандирования к месту службы. В противном случае грозятся передать дело в воен. прокуратуру. Причем основанием письма был указ президента, от 2005-го года почему то.

Итого : Мне через 5 мес. будет 28 лет, я женат, ребенку 1,5 года, Приписное у меня на руках причем.
    1) Я не понимаю получил ли я статус офицера запаса или нет и как кого они меня хотят получить. Как офицера ?Как солдата? Статус свой мне там идти или звонить узнавать совсем не хочется.

2) Если как офицера
    - до скольких лет они меня будут еще мучать ?
    - Являюсь ли я уклонистом ? Никаких подписей кроме как в том военкомате 6 лет назад я не ставил нигде.
    - Есть ли у меня отсрочка по детям ?

3) С чем связано их желание увидеть копию диплома ? ОЧередной подвох ?

Грубо говоря - что делать то ? :)

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от RGuest
    Итого: Мне через 5 мес. будет 28 лет, я женат, ребенку 1,5 года, Приписное у меня на руках причем.
    1) Я не понимаю получил ли я статус офицера запаса или нет и как кого они меня хотят получить. Как офицера? Как солдата? Статус свой мне там идти или звонить узнавать совсем не хочется.
    2) Если как офицера
    - до скольких лет они меня будут еще мучать?
    - Являюсь ли я уклонистом? Никаких подписей кроме как в том военкомате 6 лет назад я не ставил нигде.
    - Есть ли у меня отсрочка по детям?
    3) С чем связано их желание увидеть копию диплома? Очередной подвох ?
    Если я правильно понял, Вам уже исполнилось 27 лет. Следовательно, призвать в армию Вас не имеют права.
    Звание офицера Вы уже получили. Самое страшное, что Вы лично расписались в бумаге. Не исключено, что это документ о командировании в часть. Но если Вы не были приписаны к тому военкомату, в котором Вам выдали эту бумагу, то Вам опасаться нечего - всячекие предписания от военкоматов, на учёте в которых Вы не состоите, незаконны.
    Офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка молоде 3 лет. Но, повторюсь: если Вам исполнилось 27 лет, призвать Вас в армию не имеют права!
    Что касается писем, то если Вы не расписывались в их получении, можете спокойно заявить, что ничего не получали. Доказать обратное невозможно.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Уточняющий вопросик.
    Если подписан документ о командировке в часть, то могут призвать и после 27 лет служить? Отбывать эти два года.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от A.Ю.
    Уточняющий вопросик.
    Если подписан документ о командировке в часть, то могут призвать и после 27 лет служить? Отбывать эти два года.
    После наступления 27 лет призвать уже не могут, даже если призывник уклдонялся. А вот завести уголовное дело об уклонении от призыва могут запросто.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да 27 лет мне уже исполнилось. Но я слышал что для офицеров этот срок больше, это не так ? Опять же было какое то изменение в законодательстве в этом году ?

Бумага которую я подписал была в военкомате к котому мы были прикреплены от института. Приписан я совсем к другому военкомату и собственно дальнейшие повестки шли именно из районного РВК. Причем копии мне на руки никакой не выдали - просто получили подпись и все. Точный текст я не помню, вроде как было что то вроде "представлен к воинской службе...." но это не было повесткой я думаю - это был А4 лист, без каких либо отрывов.

Никаких расписок я не давал больше, родители вроде тоже....а если родители расписались за меня кстати это как трактуется ? Я не мог проследить все письма хотя мне говорили что нигде вроде под роспись ничего не брали.

И опять же зачем им все таки мой диплом ? И потом если они знаю что мне исполнилось 27 лет (ведь дату рождения они отлично знают я думаю) - зачем опять повестка, и опять же интересно может она устарела , если согласно приказу от 2005 года они ее шлют ?

Младший сержант

Поблагодарить
    0

У Вас на руках есть контракт, в котором черным по белому написано, что контракт действует до достажения 27 лет.
    Из прочитанного на сборах Вас хотят видеть на военных сборах. Раз Вы не служили, чтобы еще раз в армии побывали...

Заблокирован

Поблагодарить
    104

1. Да 27 лет мне уже исполнилось. Но я слышал, что для офицеров этот срок больше, это не так? Опять же было какое-то изменение в законодательстве в этом году?
    2. Бумага которую я подписал, была в военкомате, к которому мы были прикреплены от института. Приписан я совсем к другому военкомату и собственно дальнейшие повестки шли именно из районного РВК. Причем копии мне на руки никакой не выдали - просто получили подпись и все. Точный текст я не помню, вроде как было что то вроде "представлен к воинской службе....", но это не было повесткой я думаю - это был А4 лист, без каких либо отрывов.
    Никаких расписок я не давал больше, родители вроде тоже..
    3. Если родители расписались за меня, кстати, это как трактуется ? Я не мог проследить все письма, хотя мне говорили, что нигде вроде под роспись ничего не брали.
    4. И опять же, зачем им всё-таки мой диплом? И потом: если они знают, что мне исполнилось 27 лет (ведь дату рождения они отлично знают, я думаю) - зачем опять повестка, и опять же интересно: может она устарела, если согласно приказу от 2005 года они ее шлют ?
    1. Призывной возраст офицера запаса такой же, как у рядового - от 18 до 27 лет. Все разговоры о продлении призывного возраста и о том, что у офицеров он иной, чем у рядовых - враньё. Не поддавайтесь на эти провокации.
    2. Если Вы состояли на учёт в своём военкомате, то призвать Вас могли только из него. Это явится ясерьёзным аргументом для оспаривания призыва в суде, если, конечно, туда придётся обращаться.
    Если Вам дали подписать чистый лист, можете ожилать, что на нём могут написать что угодно, вплоть до Вашего личного согласия на службу в армии.
    3. Для суда важно, чтобы стояла Ваша личная подпись. Подписи родителей не являются доказательством, что Вы получили повестку или письмо.
    4. А вот на эти вопросы я затрудняюсь ответить. Возможно, Вы подписали предписание на убытие в часть, возможно, Вам хотят выдать военный билет. Повторюсь: призвать Вас в армию по закону невозможно, а подписанную бумагу можно оспорить в суде.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от A.Ю.
    У Вас на руках есть контракт, в котором черным по белому написано, что контракт действует до достажения 27 лет.
    Из прочитанного на сборах Вас хотят видеть на военных сборах. Раз Вы не служили, чтобы еще раз в армии побывали...
    Совсем забыл: Вас могут призвать на сборы. За их игнорирование (при условии, что Вы лично подписали повестку о явке на сборы), полагается штраф 500 р. В иных случаях доказать факт уклонения от сборов невозможно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Итого
    1) Т.к. мне 27 уже - даже если я там подписал что-то опасное 6 лет назад, призвать меня они не могут НИКАК - верно ?

2) Даже если я там подписал согласие на службу я могу это оспорить в суде в связи с тем что думал что подписываю другой документ ?

Насколько вообще серьезно это все - может они просто забьют на это дело - зачем им всякие суды то устраивать, ведь морока одна ...

И еще .....Справедливый, no offence надеюсь...но вы какое отношение если не секрет к этому всему имеете ?:) В инфе написано что вы журналистикой занимаетесь.
    В конце института просто я как раз залез на сайт посвященный отказу от армии и именно там прочитал то что если у меня есть в семье человек с инвалидностью 1-й группы, то я смело могу рассчитввать на отсрочку. В военкомате оказалось что это совсем не так.

Вопрос задаю не с целью кого то обидеть - поймите меня правильно :)

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Итого
    1) Т.к. мне 27 уже - даже если я там подписал что-то опасное 6 лет назад, призвать меня они не могут НИКАК - верно ?
    2) Даже если я там подписал согласие на службу, я могу это оспорить в суде в связи с тем что думал что подписываю другой документ ?
    3) Насколько вообще серьезно это все - может они просто забьют на это дело - зачем им всякие суды то устраивать, ведь морока одна ...
    4) Справедливый, no offence надеюсь...но вы какое отношение, если не секрет ,к этому всему имеете? В инфе написано что вы журналистикой занимаетесь.
    В конце института просто я как раз залез на сайт, посвященный отказу от армии, и именно там прочитал, что если у меня есть в семье человек с инвалидностью 1-й группы, то я смело могу рассчитывать на отсрочку. В военкомате оказалось что это совсем не так.
    1. Верно.
    2. В связи с тем, что Вас призвал не тот военкомат, в котором Вы состоите на учёте. Кроме того, можно найти нарушения в действиях военкоматчиков, которые сыграют Вам на руку.
    3. Вряд ли они захотят на Вас забивать. Не надейтесь, что всё спокойно пройдёт, и о Вас забудут.
    4. Никакого: я обычный призывник и даже не офицер запаса. Что касается отсрочки в связи с наличием родственника-инвалида, она предоставляется в том случае, если у этого родственника нет других кормильцев, крое призывника.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права