Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Псих. клиника, спасайте

Ефрейтор
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Icon 5 Псих. клиника, спасайте

Здравствуйте, в общем постараюсь объяснить все предельно понятно.
    Пять лет назад пошел в колледж и воспользовался предоставляемой отсрочкой. Спустя какое то время армию сделали ровно на 1 год.
    Примерно 3 года назад умудрился сделать сам себе шрам на руке.
    Срок обучения подходит к концу и военкомат вызывает на последнюю мед. комиссию. Там впервые придираются к шраму на руке, мол намек на суицид, мне по началу показалось что это вполне возможное решение вопроса с армией. Хотя я сам здоровый человек, никогда ни стоял на учете ни в каком диспансере, и тем более не пытался себя убить.
    В итоге психиатр направляет меня в Психиатрическую клинику №1 им. Алексеева, на госпитализацию в течении 7 дней, якобы проверка моего состояния. Почитав пару историй о подобных госпитализациях, я понял что если врачи что то у меня найдут, то я там застряну на долгое долгое время, при том буду постоянно сидеть на лекарствах. Но второй вариант действия, что возможно у меня получится получить категорию В, но в таком случае какие проблемы могут возникнуть в жизни? Могут ли не дать права на вождение? Могут ли быть сложности с трудоустройством и дальнейшим обучением?

Пожалуйста посоветуйте как лучше было бы поступить в данном случае и чем может это все обернутся, времени не так много

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Псих. клиника, спасайте

Но второй вариант действия, что возможно у меня получится получить категорию В, но в таком случае какие проблемы могут возникнуть в жизни? Могут ли не дать права на вождение? Могут ли быть сложности с трудоустройством и дальнейшим обучением?
    - почему все так боятся этого направления??? Это не психиатрия в чистом виде, а просто особенности характера и личностных качеств. Вас никто не посчитает шизофреником или лицом с шизопатическими наклонностями. В дальнейшей вашей судьбе это никак не скажется. Права на машину получите, на хорошую работу тоже устроитесь. Ограничения могут быть только для определенных гос структур, служб и учреждений, где напряженный график работы. Все зависит от того, какой диагноз вам напишут. А то, что направляют в ПБ №1- увы, таков порядок. Вы должны пройти именно СТАЦИОНАРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Пидется потерпеть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

это стоит написать на мед форуме (ссылка у меня в подписе). А 7 дней обследвоания это даже мало - в основном на 14 дней кладудт.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Ну и небольшое дополнение. Если уж совсем нет желания обследоваться в этом напралении, то пишите заявление в военкомат об отказе. Порядок таков: подаете заявление в военкомат, но по направлению в любом случае посещаете больницу. И там тоже пишите заявление на отказ от медицинского обследования. Заявление пишите на имя главного врача. В заявлении можете указать основания и ссылки на закон - Основы законодательства об охране здоровья граждан, и закон о психиатрической помощи и гарантиях соблюдении прав граждан при ее оказании

364-15-29 Москва

Ефрейтор
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    - почему все так боятся этого направления??? Это не психиатрия в чистом виде, а просто особенности характера и личностных качеств. Вас никто не посчитает шизофреником или лицом с шизопатическими наклонностями. В дальнейшей вашей судьбе это никак не скажется. Права на машину получите, на хорошую работу тоже устроитесь. Ограничения могут быть только для определенных гос структур, служб и учреждений, где напряженный график работы. Все зависит от того, какой диагноз вам напишут. А то, что направляют в ПБ №1- увы, таков порядок. Вы должны пройти именно СТАЦИОНАРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Пидется потерпеть.
    Можно уточнить, а что именно потерпеть и сколько?
    ...и почему 7 дней это мало? В ВК мне сказали именно эти сроки, хотя я не исключаю что могли и обмануть.
    Ах да, совсем забыл, а что это за ПБ №1? у него печальная слава?
    Последний раз редактировалось Wolfwood; 24.03.2010 в 00:23.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Wolfwood Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, а что именно потерпеть и сколько?
    ...и почему 7 дней это мало? В ВК мне сказали именно эти сроки, хотя я не исключаю что могли и обмануть.
    Да без паники - главное акуратно там без выпендрежа время провести тогда тебе напишут непризывной диагноз и получишь военник.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Да без паники - главное акуратно там без выпендрежа время провести тогда тебе напишут непризывной диагноз и получишь военник.
    Есть проблемка со всем этим, я сам по себе здоровый человек в данный момент, но опять же по слухам оттуда просто так не отпускают. И нет совершенно никакой гарантии что я туда приду здоровым и таким же оттуда выйду, страшно что лекарствами могут пичкать будь здоров.

P.S. так же это за ПБ № 1 в который меня направили?
    Последний раз редактировалось Wolfwood; 24.03.2010 в 00:27.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

От приема лекарств на основании закона об охране здоровья ты вправе отказаться. Главное помни что тебя положили на ОБСЛЕДОВАНИЕ а не ЛЕЧЕНИЕ.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    От приема лекарств на основании закона об охране здоровья ты вправе отказаться. Главное помни что тебя положили на ОБСЛЕДОВАНИЕ а не ЛЕЧЕНИЕ.
    Ну по идее да, но я всего за 1 день начитался подобных историй, и там над людьми можно сказать издевались, словно "подгоняли" под диагноз.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

по слухам оттуда просто так не отпускают.
    - бред...кто вам такое сказал? Вы же наблюдаться будете не в палате с психами, а с такими же призывниками, которых направят на обследование. В плане того, что вас могут использовать в этой больнички как раб силу- это да...есть такое..Поэтому и написал вам "придется потерпеть" .... Лекарства будут давать лишь те и в том объеме, чтобы наблюдать за вашим поведением, общением и т.д. Да к тому же никто не вправе вас насильно заставить их принимать

364-15-29 Москва

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права