Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Чего ждать от медкомиссии?

motoro123
    Гость

По умолчанию Чего ждать от медкомиссии?

Пришла повестка на 7-е апреля - явиться для прохождения медицинского освидетельствования и мероприятий, связанных с ним.
    Почти год назад делал я операцию на сетчатке глаза. Были у меня там надрывы - прижигал лазером. Делал я это в клинике имени Федорова, что МНТК зовется. Когда я спросил по поводу армии у лазерного специалиста, который мне операцию делал - получил ответ, что в области после таких операций не призывают вообще, а в городе ситуация не ясная. Через полгода (соответственно - этой зимой) пришел я на повторное обследование и опять завел разговор об армии.
    На что мне доктор сказал: "Иди в поликлинику и регистрируй там все выписки. заключения и консультации, ибо военкомат не смотрит на наши бумажки, а верит только городским поликлиникам! У тебя - предослоечное состояние сетчатки, операция была на обоих глазах и тебя должны из военкомата направить к доктору на Литейный. Этот доктор и вынесет решение о твоей годности."
    А теперь, собственно, я и хочу узнать... На словах доктор сказал, что у меня предослоечное состояние сетчатки, а в выписке с операции говорится: Диагноз "Переферическая дистрофия сетчатки(OD с разрывами)" - это одно и то же? Или все-таки разные вещи? Потом, что это за доктор на Литейном и правда ли военкомат отправит меня к нему? Да и зачем? Ну, и самое главное - на сколько такой диагноз(или слова доктора об предослоечном состоянии сетчатки) дает мне право на военный билет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Чего ждать от медкомиссии?

Если операция была действительно именно по поводу разрыва сетчатки, то Вы не годны.Военкомат скорее всего отправит в Городской глазной центр на Литейном, и если там напишут тоже, что операция была по поводу разрыва, то признают негодным.То есть должна стоять не дистрофия или предотслоечное состояние, а именно разрыв сетчатки.

Ваши права