Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Вручают ли повестку по месту работы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вручают ли повестку по месту работы

Добрый день,
    Я студент 5ого курса, до 01.07.10 действует отсрочка. Устроился на работу с официальным оформлением. Подскажите пожалуйста, каким образом военкомат контактирует с работодателем, и может ли военкомат искать меня в офисе с целью вручения повестки?
    Заранее благодарю

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Вручают ли повестку по месту работы

Да могут, но обычно это дело предоставляют лично твоему шефу. Так что твой начальник можете тебе вручить прямо на работе повестку под роспись.
    По закону отдел кадров должен отправлять данные твоему военкомату, но на деле не всегда есть ведение таких документов. Узнай есть ли у тебя на работе военный учет сотрудников. Если нет то и бояться нечего. (как правило в коммерческих фирмах учета нет)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Работадатель, если ведет военный учет, должен отсылать данные в вк о всех работниках призывного возраста. Искать не будут, а вот повестку прислать на работу могут. Уточни в отделе кадров ведут ли они военный учет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дело в том, что отдел кадров нашей компании (а как я понял учет если и ведется, то именно в нем) находится в вышестоящем офисе в Питере...то есть получается, что они оттуда должны отсылать данные обо мне в ВК, или как?...и повестка тогда, получается, если и придет, то в Питер?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Нет, повестка придет в твой твой офис скорее всего. Ведь отдел кадров сообщит твое место работы. Хватит гадать, спроси в отделе кадров.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Цитата Сообщение от tretten Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Я студент 5ого курса, до 01.07.10 действует отсрочка. Устроился на работу с официальным оформлением. Подскажите пожалуйста, каким образом военкомат контактирует с работодателем, и может ли военкомат искать меня в офисе с целью вручения повестки?
    Заранее благодарю
    Здравствуйте
    В соответствии со ст.4 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" он контактирует с работодателем.
    Но не всегда продуктивно не исключено, что через работу вам не пришлют повестку.

Рядовой

Поблагодарить
    0

а вот я зам директора. никакого учета не ведут. какова вероятность что мне повестку на работу пришлют?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Grom_1985 Посмотреть сообщение
    а вот я зам директора. никакого учета не ведут. какова вероятность что мне повестку на работу пришлют?
    Вероятность ~0 %

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    По умолчанию Re: Вручают ли повестку по месту работы Цитата: Сообщение от Grom_1985 Посмотреть сообщение а вот я зам директора. никакого учета не ведут. какова вероятность что мне повестку на работу пришлют? Вероятность ~0 %
    Здравствуйте. Я не согласна с данным ответом, поскольку в соответствии
    с п. 1 ст. 4 ФЗ - Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
    оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий и направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
    Поэтому, если повестка все-таки в Вашу фирму придет - то Вы обязанны ее принять. не зависимо ведется этот учет у Вас или нет.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я не согласна с данным ответом, поскольку в соответствии
    с п. 1 ст. 4 ФЗ - Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
    оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий и направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
    Поэтому, если повестка все-таки в Вашу фирму придет - то Вы обязанны ее принять. не зависимо ведется этот учет у Вас или нет.
    Полностью согласен.Более того,статья 21.4.Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) гласит:

3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 27.03.2010 в 12:07.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права