Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

повестка на прохождение мед.комиссии


  1. #1
    ncuxoZz
    Гость

    Icon 64 повестка на прохождение мед.комиссии

    Здравствуйте. Проживаю в городе, в то время как прописан в деревне. Отсрочка закончилась месяц назад. Пришла повестка на мед.комиссию, в сельсовет. Как я понял, по почте. Сам ничего подписать не могу чисто физически, из-за большого расстояния. Могу ли я проигнорировать повестку на основании того, что она не была мне вручена лично в руки?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на прохождение мед.комиссии

    Добрый день! В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    В настоящее время Вы нарушаете обязанность по воинскому учету, следовательно, Вас могут привлечь к административной ответственности.
    Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны получать повестки военкомата под расписку.

  3. #3
    ncuxoZz
    Гость

    По умолчанию Re: повестка на прохождение мед.комиссии

    [QUOTE=Юрий Егиян;886471]Добрый день! В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    В настоящее время Вы нарушаете обязанность по воинскому учету, следовательно, Вас могут привлечь к административной ответственности.




    Дело в том, что я проживаю в городе, являющемся областным центром. Здесь у меня была временная прописка на время учёбы. Постоянная прописка - село этой же области. В этом случае может рассматриваться административная ответственность?
    И ещё такая ситуация. Украли приписное свидетельство с некоторыми другими документами. Может ли это как-то повлиять?

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на прохождение мед.комиссии

    Если военные комиссариаты разные, по адресу временной регистрации, то обязаны были сняться с воинского учета.
    За утрату приписного, также предусмотрена административная ответственность от 100 до 500 руб.

  5. #5
    ncuxoZz
    Гость

    По умолчанию Re: повестка на прохождение мед.комиссии

    Я был поставлен на учёт в ВУЗе, после окончания документы были отправлены из ВУЗа в районный военкомат.
    Т.е. на мед.комиссию я могу не являться?
    Повестка лежит дома у родителей.

  6. #6
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка на прохождение мед.комиссии

    п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

  7. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    ncuxoZz (23.03.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru