Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка, ребёнку два месяца.


  1. #1
    Руслан
    Гость

    По умолчанию Отсрочка, ребёнку два месяца.

    Добрый день!
    Подскажите пож-та я правильно понимаю, что мне обязаны предоставить трёхлетнюю отсрочку в связи с рождением ребёнка (у меня два месяца назад родился ребёнок) ?
    И какие нужны документы для оформления данной отсрочки? В военкомате сказали, что нужно заявление от моей жены , в котором она просит предоставить мне отсрочку. Правомерно ли это требование?
    И не возникнут ли сложности с оформлением отсрочки, т.к. мне 25 лет и по истечении трёх лет я автоматически становлюсь не призывным ?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Отсрочка от призыва гражданину, имеющему ребенка до трех лет, предоставляется решением призывной комиссии при предъявлении справки о составе семьи (справки по форме 9 из ЖЕКа) и свидетельства о рождении ребенка. Что касается заявления от жены на имя призывной комиссии, то это можно отнести к обычаям данного военкомата и пойти им на встречу (заявлением Вы уведомите заранее призывную комиссию о существовании основания для предоставления отсрочки, к заявлению приложите копии документов).

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».


    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    от 6 сентября 1999 г. N 400
    О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ
    ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    «ПЕРЕЧЕНЬ
    ДОКУМЕНТОВ, ИСТРЕБУЕМЫХ ВОЕННЫМ КОМИССАРИАТОМ
    У ГРАЖДАНИНА, ИМЕЮЩЕГО ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ
    ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА
    НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ
    ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
    ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2003 N 60)

    2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу:
    д) имеющему ребенка в возрасте до трех лет:
    справка о составе семьи;
    свидетельство о рождении ребенка;»

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Cпасибо, Анатолий!
    Хотел бы уточнить: когда моему ребёнку исполнится 3 года мне будет 28.
    Означает ли это, что у военкомата не будет возможности призвать меня на военную службу ? или я чего то не учёл?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    До исполнения Вам 27 лет Вы будете пользоваться отсрочкой от призыва.
    А по исполнении 27 лет Вы перестаете подлежать призыву и решением призывной комиссии будете зачислены в Запас ВС РФ (одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой).

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Анатолий, если я правильно понял справка о составе семьи - это форма 9 из ЖЭК, как быть в случае если жена и ребенок зарегестрированы по другому адресу, но в этом районе. Получать 2 справки?

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Да

  7. #7
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    У меня очень похожая ситуация: я зарегистрирован по одному адресу, жена - по другому, а ребенок - по третьему. Получается, что нужно брать 3 справки о составе семьи? Что они дают военкомату? Там ведь не написано, что это, мол, муж, это жена, а это ребенок. Логичнее было бы предоставлять свид-ва о заключении брака и рождении ребенка?

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Принесите две справки по форме 9, с места регистрации Вас и Вашего ребенка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru