Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Порядок получения военного билета офф. запаса.

maksiLo
    Гость

По умолчанию Порядок получения военного билета офф. запаса.

Здравствуйте, было бы очень здорово если бы вы внесли немного ясности в мою ситуацию =)))
    Вообщем в этом году я закончил вуз ГУАП, в котором прошёл военную кафедру о чём получил соответствующую надпись в конце приписного.
    Затем сходил в свой районный военкомат Приморский (у нас их 2, один для рядовых 2-й для офицеров) снялся с учёта, затем поехал во 2-й военкомат для постановки на учёт офицером запаса, сдал туда необходимые копии диплома, и паспорта. Спросил у женщины которая ставила на учёт когда будет готов военник, на что она мне ответила что сейчас у них нету бланков военных билетов и нужно ждать...причём не понятно сколько..и якобы приказа о присвоении звания офицера запаса ещё нет...Хотя насколько я понимаю оно автоматом должно присваиваться по окончании ВУЗА с военной кафедрой!? Да и ещё многим моим друзьям правда проживающим в других районах города выдали справки так как забрали приписное...у меня же приписное не забирали а только написали в нём что я стою на учёте как офицер запаса, и поставили в паспорт печать о том что я военнообязан. Про медицинскую коммиссию вообще ни слова я не услышал а по идее при постановлении на учёт офзап её нужно проходить..?
    Вообщем вопрос такой, нормальная ли эта практика или нужно сходить в военкомат и потыкать им в нос какими то бумажками для ускорения процесса =))) Да и ещё нужно ли писать ЗАЯВЛЕНИЕ на выдачу военного билета?
    И в какой статье можно почитать о порядке получения воееного билета офицера запаса?

Заранее огромное спасибо!

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок получения военного билета офф. запаса.

Цитата Сообщение от maksiLo Посмотреть сообщение
    И в какой статье можно почитать о порядке получения воееного билета офицера запаса?
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42999
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Ваши права