Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не дают отсрочку по учёбе

Vladimir V
    Гость

Icon 17 Не дают отсрочку по учёбе

Здравствуйте!
    Я окончил 11 классов, поступил в лицей(оптико-механический). Пошёл по повестке в военкомат (в лицее дали справку на отсрочку для военкомата на время обучения 2 года), там говорят, что отсрочки для тех кто поступил в лицей или колледж после 11 класса - нет. Законно ли это?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Не дают отсрочку по учёбе

Отсрочка предоставляется гражданам, для обучения по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование (11 кл.) и достигают призывного возраста (18 лет) в последний год обучения.

Vladimir V
    Гость

Да 18 лет мне исполнилось на последнем году обучения в школе, в 11 классе (2009г). Правильно ли я понял, что в таком случае мне предоставиться отсрочка? Подскажите пожалуйста на какой закон или статью можно сослаться в военкомате.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Vladimir V Посмотреть сообщение
    Да 18 лет мне исполнилось на последнем году обучения в школе, в 11 классе (2009г). Правильно ли я понял, что в таком случае мне предоставиться отсрочка? Подскажите пожалуйста на какой закон или статью можно сослаться в военкомате.
    Да должны дать отсрочку. а на закон который сослатсья вам ответили в сообщении выше.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Право на отсрочку от призыва имеют учащиеся и студенты, которые обучаются очно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях:
    • среднего профессионального образования, если они:
      1. до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и
      2. достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Добавлено через 1 минуту
    Следовательно право на отсрочку в образовательных учреждениях среднего профессионального образования вы не имеете.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 09.04.2010 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права