Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Скажите годен ли я и как доказывать в военкомате свои обследования???

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Скажите годен ли я и как доказывать в военкомате свои обследования???

В 27.12.1997г была ЗЧМТ тяжелой степени с переломом лобно и височной костей справа. При первоначальном постановление на учет мне поставили категорию B - ограничено годен, переехал в другой военкомат, там спустя 5 лет ( была отсрочка по учебе) меня вызывают на медкомиссию где хотят изменить на категорию Б-4. Говорят типа травма была давно и жалоб не было у невропатолога. Сейчас пожаловался врачам изза сильной головной боли. Прошел МРТ Глазное дно и невропатолога. Диагнозы:

МРТ:На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга не расширены, несколько ассиметричны, D<S. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузионного характера в веществе мозга не выявлено. Пневматизация придаточных пазух носа сохранена.
    На серии МР ангиограмм, выполненных в режими TOF в аксиональной проекции с последующей обработкой по MIP- алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиональной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основания, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Велизиев круг замкнут. Отмечается умеренная ассиметрия просветов позвоночных артерий, D>S на 15%. Просветы сосудов равномерные, кровосток симметричный, участков с паталогическим кровотоком не выявлено.
    Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликвористозного характера, латеровентрикулоасимметрия, возможно последствия слипчивого процесса. Вилизиев круг замкнут. Ассиметрия просветов позвоночных артерий.

Невролог: Диагноз: Последствие ЗЧМТ ушиба головного мозга тяжелой степени 1998г. Последования церебрального арахноидита. Посттравматическая энцефалопатия 1 степени. Субкон... (непонятно)

Офтальмолог: Глазное дно заключение Ангиопатия сетчатки OU (то есть обоих глаз)

Вес 50 Кг Рост 172
    Могут ли меня забрать в армию? и что следует еще сделать?
    Последний раз редактировалось imperial; 22.03.2010 в 15:12. Причина: МРТ, Невролог, Офтальмолог, ВЕС

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Скажите годен ли я и как доказывать в военкомате свои обследования???

НЕ Игнорируйте плизз

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: Скажите годен ли я и как доказывать в военкомате свои обследования???

Цитата Сообщение от imperial Посмотреть сообщение
    В 27.12.1997г была ЗЧМТ тяжелой степени с переломом лобно и височной костей справа. При первоначальном постановление на учет мне поставили категорию B - ограничено годен, переехал в другой военкомат, там спустя 5 лет ( была отсрочка по учебе) меня вызывают на медкомиссию где хотят изменить на категорию Б-4. Говорят типа травма была давно и жалоб не было у невропатолога. Сейчас пожаловался врачам изза сильной головной боли. Прошел МРТ Глазное дно и невропатолога. Диагнозы:

МРТ:На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга не расширены, несколько ассиметричны, D<S. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузионного характера в веществе мозга не выявлено. Пневматизация придаточных пазух носа сохранена.
    На серии МР ангиограмм, выполненных в режими TOF в аксиональной проекции с последующей обработкой по MIP- алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиональной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основания, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Велизиев круг замкнут. Отмечается умеренная ассиметрия просветов позвоночных артерий, D>S на 15%. Просветы сосудов равномерные, кровосток симметричный, участков с паталогическим кровотоком не выявлено.
    Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликвористозного характера, латеровентрикулоасимметрия, возможно последствия слипчивого процесса. Вилизиев круг замкнут. Ассиметрия просветов позвоночных артерий.

Невролог: Диагноз: Последствие ЗЧМТ ушиба головного мозга тяжелой степени 1998г. Последования церебрального арахноидита. Посттравматическая энцефалопатия 1 степени. Субкон... (непонятно)

Офтальмолог: Глазное дно заключение Ангиопатия сетчатки OU (то есть обоих глаз)

Вес 50 Кг Рост 172
    Могут ли меня забрать в армию? и что следует еще сделать?
    Не хочу ругать Вашего невролога... но что ему помешало выставить Вам посттравматический арахноидит? С таким диагнозом не годны к службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Николай Анатольевич так ведь с энцефалопатия 1 степени тоже не берут, + Ангиопатия сетчаки ОБОИХ глаз! + Не до вес огромный я даже в таблицу не вхожу повесу тоесть совсем дистрофик, + травма была серьезная

Добавлено через 40 минут
    Мне так и не ответили конкретно годен я или нет ??? и что мне еще сделать?
    Последний раз редактировалось imperial; 03.04.2010 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

Здравствуйте.
    Да простит меня коллега, позволю себе ответить.

Не до вес огромный я даже в таблицу не вхожу повесу тоесть совсем дистрофик
    Так точно. Здесь четкая категория "Г" с переосвидетельствованием через полгода. (Ст 13 РБ).

энцефалопатия 1 степени тоже не берут
    Доказать будет сложно (ст.25 РБ)

Ангиопатия сетчаки ОБОИХ глаз
    Если зрение прогрессивно не ухудшается (должно быть отмечено мед.осмотрами на протяжении времени) - то мимо (Ст 30 РБ).

травма была серьезная
    Важны нарушения функций на данный момент вследствие этой травмы (Ст.25 РБ).
    Очевидно эти нарушения менее значительны, чем то, с чем привыкли иметь дело врачи, когда дают заключение о негодности.

С уважением.

Ваши права