Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

27 лет + неоформленная отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет + неоформленная отсрочка

Здравствуйте
    Для начала, заранее хочу извиниться, если пишу не в тот раздел - я тут впервые.
    Ситуация у меня следующая:
    Прошлый летом я окончил ВУЗ, на тот момент мне было 26 лет (я переходил из одного ВУЗа в другой - отсрочка тогда сохранилась). На военной кафедре учился но не окончил, был вынужден бросить из-за работы (да, я дурак )
    Сразу же по окнчании поступил в аспирантуру, но документы в ВК тогда не отнёс, поскольку уже был конец июня - начало июля и я подумал, что все анализы собрать всё равно не успею (да, я дважды дурак ), хотел отнести в октябре.
    Осенью меня жёстко прижали на работе, вкалывал с утра до ночи и как-то забил на поход в ВК (да, я трижды дурак ), тем более, что повесток никаких не приходило и телефонных звонков не было.
    Наступил 2010 год, мне стукнуло 27 лет, задумался о получении ВБ, но как-то боязно мне идти неподготовленным.
    Дело осложняется ещё тем, что я живу не по месту просписки - хотя адрес моего фактического проживания ВК известен и записан в моём деле, так что, вроде бы, я ничего не нарушаю.
    Просто как-то было, что они сперва слали повестки по адресу прописки и только потом позвонили по адресу проживания, чтобы позвать меня.
    Вот я и думаю, приду я к ним, а они скажут "Ах ты урод - улонист, мы тебе с прошлого года повестки слали, а ты скрывался, мы на тебя в суд подадим!"
    Вопросы следующие:
    1. Как мне лучше повести себя в данной ситуации, чтобы минимизировать нервотрёпку? Сам ВБ пусть делают сколько хотят, хоть год - мне время не критично. Просто не хотелось бы огрести, хоть и сам виноват...
    2. Существуе ли вероятность, что меня объявили в розыск и когда я приду в ВК меня отправят для разбирательств в прокуратуру (тьфу-тьфу-тьфу)?
    3. Что делать, если спросят, почему я не явился в сроки, написанные в приписном? Может сказать им что посеял?
    4. Какова вероятность, что меня захотят отправить на сборы и как в этом случае лучше поступить?

Заранее благодарю за ответы

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет + неоформленная отсрочка

Если не уверены в себе то сидите до 29 лет. Тогда истечет срок давности преступления.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

А я считаю:

1. Тебе ничего не грозит, спокойно идешь и оформляешь ВБ. Могут обматерить, запугивать и т.п. У тебя нет умысла на уклонение, т.к. их адрес проживания записан в личном деле. Другой вопрос, что ты не встал на учет по месту жительства, но за это штраф 500р.
    2. Если только административный с целью вручения повестки.
    3. По записям в приписном являться не обязан. Только по подписанным повесткам.
    4. За неявку на сборы так же штраф 500р.

4. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

TFlight (22.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

2awed
    Если не уверены в себе то сидите до 29 лет.
    Я подумывал об этом, но как-то не особо хочется. Лучше решить вопросы сразу, тем более, что я не уклонялся. Плюс пока я учусь в аспирантуре, я могу доказать, что не скрывался, а если меня оттуда турнут (а такая вероятность есть из-за того, что на работе загрузка выше крыши), то потом доказывать, что были основания для отсрочки будет сложнее. Да и скрываться, хотя, вроде бы, ничего противозаконного не делал не охота...

2Kraft
    Большое спасибо за ответ.

Другой вопрос, что ты не встал на учет по месту жительства, но за это штраф 500р.
    Вообще раньше на это в ВК не ругались - просто записали адрес фактического проживания и всё...

Если только административный с целью вручения повестки.
    А если я прихожу к ним, выслушавую ругань в свой адрес, показываю аспирантское удостоверение и прочие доказательства того, что не уклонялся, то с розыска меня снимут без последствий, так?

Если не сложно, можно поподробнее о том как действовать?
    Просто придти в ВК и сказать "Здрасте, мне 27 - хочу военный билет"? Как-то нагловато звучит...

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от TFlight Посмотреть сообщение
    [
    Если не сложно, можно поподробнее о том как действовать?
    Просто придти в ВК и сказать "Здрасте, мне 27 - хочу военный билет"? Как-то нагловато звучит...
    Ты не оформил отсрочку во время, теперь, когда тебе уже 27 лет, им до фонаря учишься ты в аспирантуре или нет.

Да, тупо приходишь, пишешь заявление с просьбой зачислить тебя в запас. Пройдешь мед. комиссию (для определения категории годности), призывную комиссию и тебя зачислят в запас, далее должны выдать 10-дневный срок ВБ (как правило это занимает намного больше времени). Наверняка будут расспрашивать, где был все это время и т.п. Лучше всего говорить, что жил по месту происки, повесток не получал.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

ругань в свой адрес,
    За это вы можете так же подать в суд по защите чести и достоинства.Не забывайте.
    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    (как правило это занимает намного больше времени)
    Ну да я два месяца ждал ,потом плюнул и пошел со знакомым адвокатом ,через три дня выдали когда он пригразил ,что мы напишем жалобу в прокуратуру.

Добавлено через 2 минуты
    Здрасте, мне 27 - хочу военный билет"? Как-то нагловато звучит...
    Именно с этими словами я и явился прошлой осенью.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 22.03.2010 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

TFlight (22.03.2010)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

через три дня выдали когда он пригразил ,что мы напишем жалобу в прокуратуру
    Как вариант, можно воспользоваться данным аспектом, чтобы ускорить процесс.

Рядовой

Поблагодарить
    3

2Kraft
    Ты не оформил отсрочку во время, теперь, когда тебе уже 27 лет, им до фонаря учишься ты в аспирантуре или нет.
    Это я понимаю :-) Просто пока я учусь, и у меня есть документальные подтверждения обучения в аспирантуре начиная с лета прошлого года, проще показать, что я не уклонялся.
    Лучше всего говорить, что жил по месту происки, повесток не получал.
    Данный вариант вряд ли подойдёт - если они ходили по адресу прописки, то знают, что меня там не было (например, соседи могли сказать).
    Плюс раз уж у них записан адрес моего фактического проживания, то наверное стоит говорить/писать (если потребуют объяснений), что фактически я проживаю по такому-то адресу, который записан в моём личном деле, и никаких повесток на него не получал, а по адресу прописки я в течение прошлого года не был и знать не знаю, приходило ли туда что-то или нет.
    Или это сильно неправильно?

2Алексей 1982
    За это вы можете так же подать в суд по защите чести и достоинства.Не забывайте.
    Как-то уж больно похоже на быкование :-) сдаётся мне, можно нажить себе неприятностей за такие отношения с ВК...

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Записей в дневнике
    2

2Kraft

Это я понимаю :-) Просто пока я учусь, и у меня есть документальные подтверждения обучения в аспирантуре начиная с лета прошлого года, проще показать, что я не уклонялся.

Данный вариант вряд ли подойдёт - если они ходили по адресу прописки, то знают, что меня там не было (например, соседи могли сказать).
    Плюс раз уж у них записан адрес моего фактического проживания, то наверное стоит говорить/писать (если потребуют объяснений), что фактически я проживаю по такому-то адресу, который записан в моём личном деле, и никаких повесток на него не получал, а по адресу прописки я в течение прошлого года не был и знать не знаю, приходило ли туда что-то или нет.
    Или это сильно неправильно?
    Показания соседей никакой силы не имеют. Ты жил не по месту прописки, следовательно должен встать на учет по месту прописки, если вк посчитает, что ты этого не сделал с целью уклонения и будут обоснованные доказательства, то могут возубдить УД. Но у тебя в личном деле есть адрес проживания, значит просто выпишут штраф 500р. за нарушение правил воинского учета.

Добавлено через 2 минуты
    2Kraft

Как-то уж больно похоже на быкование :-) сдаётся мне, можно нажить себе неприятностей за такие отношения с ВК...
    Судиться по этому поводу конечно смешно, но припугнуть этим стоит.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Так, вроде бы более-менее последовательность действий понятна:
    Придти в ВК, сказать, что мне 27 лет и хочу военный билет.
    В случае вопросов и требований написания объяснительной, почему я не являлся, говорить, что проживал по им известному адресу, никаких повесток не получал и вообще я обучаюсь в аспирантуре.
    Можно, наверное, сказать, что не принёс документов об обучении, потому что подумал, что универ их сам вышлет...
    А вот что говорить, почему по дате в приписном не явился? Забыл? Подумал, что не требуется, раз сами не звали и в аспирантуре учусь?
    Сказать, что вообще его посеял и не помню, что там написано?

Вообще, думаю к ним в четверг сходить, если на работе в тиски не зажмут.
    Или лучше после начала призыва уже?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права