Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

О постановке на учет

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию О постановке на учет

Добрый день.
    Обязан ли я проходить медкомиссию при постановке на учет? Моя задача как можно дальше оттянуть различные мед. комисси и решения о годности, т.к. летом я собираюсь поступать в аспирантуру. Я сменил место жительства и начал вставать на учет в новом военкомате. На меня начали заводить дубликат дела, в приписном поставили печать о том что я принят на учет, но на медкомиссию я не ходил. У меня есть диагноз освобождающий от армии, но результаты анализа пограничные (и вообще обострение ближе к лету происходит), поэтому если я покажу заключение врача сейчас, меня скорее всего, успеют отправить на доследование и опровергнут диагноз, признают годным, в июле прекратит действовать отсрочка по учебе, я опять пройду мед. комиссию (сейчас буду отказываться от повесток на призыв (в институте выдают на апрель), но мне, как я понимаю, могут законно выдать повестку на июль) и меня отправят в армию.

Вот здесь говориться о незаконности мед. комисии во время действия отсрочки от призыва, как мероприятия составляющего часть призыва: http://www.prizyvnik.info/forum/show...0+%F3%F7%E5%F2

Никаких повесток/направлений не подписывал; в приписном стоит печать о принятии на учет; учусь в вузе до 31.06.10 (есть справка); в каком состоянии мои документы в новом военкомате не знаю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: О постановке на учет

Добрый день.

Цитата Сообщение от neaxota Посмотреть сообщение
    Обязан ли я проходить медкомиссию при постановке на учет?
    В соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и 400-го Приказа мин. обороны прохождение мед комиссии обязательный фактор призывных мероприятий.

Добавлено через 1 минуту
    Вот здесь говориться о незаконности мед. комисии во время действия отсрочки от призыва, как мероприятия составляющего часть призыва: http://www.prizyvnik.info/forum/show...0+%F3%F7%E5%F2
    Проведение мед комиссии во время действия отсрочки не законно.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 22.03.2010 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

В соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и 400-го Приказа мин. обороны прохождение мед комиссии обязательный фактор призывных мероприятий.
    Да, но меня не призывают, а ставят на учет. Если я появлюсь в июле и меня попытаются оштрафовать за неявку на мед. комиссию в связи с постановкой на учет, а не призывом, есть смысл подавать в суд на такое решение, ссылаясь именно на то что мед. комиссия незаконна во время острочки ВООБЩЕ, не зависимо от того посылали меня не нее в связи с призывом или с постановкой на учет?

Поблагодарить
    239

Да, но меня не призывают, а ставят на учет. Если я появлюсь в июле и меня попытаются оштрафовать за неявку на мед. комиссию в связи с постановкой на учет, а не призывом, есть смысл подавать в суд на такое решение, ссылаясь именно на то что мед. комиссия незаконна во время острочки ВООБЩЕ, не зависимо от того посылали меня не нее в связи с призывом или с постановкой на учет?
    Если честно, исходя из Вашей ситуации , особого смысла не вижу, так как если есть "не призывное" заболевание освободить от службы должны в любом случае.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Наследственная тромбоцитопатия - труднодоказуема, а последние анализы были какими-то очень хорошими (хотя диагноз подтвердили), ближе к лету анализы ухудшаются + надо диплом писать и к экзаменам в аспирантуру готовиться.
    Велика вероятность что признают годным, пусть признают, но где-нибудь в октябре, когда поступлю. Поэтому интересен вопрос о законности (или последствиях незаконной неявки) неявки на мед. комиссию.

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или ... проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: ...
    Не понимаю как это согласовать с отсрочкой от призыва и незаконностью медкомиссии во время этой отсрочки.

Поблагодарить
    239

Наследственная тромбоцитопатия - труднодоказуема, а последние анализы были какими-то очень хорошими (хотя диагноз подтвердили), ближе к лету анализы ухудшаются + надо диплом писать и к экзаменам в аспирантуру готовиться.
    Велика вероятность что признают годным, пусть признают, но где-нибудь в октябре, когда поступлю. Поэтому интересен вопрос о законности (или последствиях незаконной неявки) неявки на мед. комиссию.

Цитата:
    Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или ... проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: ...

Не понимаю как это согласовать с отсрочкой от призыва и незаконностью медкомиссии во время этой отсрочки.
    По поводу диагноза, проконсультируйтесь на нашем мед форуме, в зависимсти от результата, вернемся к обсуждению темы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Наследственная тромбоцитопатия - в расписание болезней указана как освобождающая от армии, но у всех с ней проблемы, мой знакомый 3 или 4 раза направлялся на доп. обследования и в результате все равно был признан годным (а у меня анализы лучше чем у него и годным меня могут признать быстрее чем его). У других участников форума с этой болезнью тоже проблемы, отправляют в различные больницы и диагноз им там не подтверждают, годен или нет я узнаю только в военкомате (только диагноза врача не достаточно), поэтому рисковать и ехать на обследования сейчас, когда до окончания призыва еще 4 месяца крайне нежелательно.
    Последний раз редактировалось neaxota; 22.03.2010 в 15:10.

Поблагодарить
    239

Наследственная тромбоцитопатия - в расписание болезней указана как освобождающая от армии, но у всех с ней проблемы, мой знакомый 3 или 4 раза направлялся на доп. обследования и в результате все равно был признан годным (а у меня анализы лучше чем у него и годным меня могут признать быстрее чем его). У других участников форума с этой болезнью тоже проблемы, отправляют в различные больницы и диагноз им там не подтверждают, годен или нет я узнаю только в военкомате (только диагноза врача не достаточно), поэтому рисковать и ехать на обследования сейчас, когда до окончания призыва еще 4 месяца крайне нежелательно.
    В любом случае у Вас сохраняется право на обращение в суд в случае несогласия с призывом, пройдя через суд мед экспертизу уже будет ясно на 100 % есть ли у Вас "не призывное" заболевание.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

neaxota (23.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

На сколько по закону взаимосвязаны мед. комиссии по постановке на учет и по призыву? Если я подам в суд на решение 1-ой смогу ли проходить доп. обследования и подавать в суд по 2-ой (которая по призыву)?

Сейчас есть 4 варианта:

1 Прийти в военкомат, не показывать диагнозы, опять признают годным (сейчас я годен), в июле показывать диагнозы и ходить на доп. обследования.

2 Прийти в военкомат, показать диагнозы, обследоваться, признают годным, не подавать в суд бороться уже с комиссией по призыву

3 Прийти в военкомат, показать диагнозы, обследоваться, признают годным, подать в суд, если не в мою пользу опять все тоже самое но в июле

4 Не ходить в военкомат, печать о том что поставлен на учет что-то значит вообще? Повесток пока никаких не подписывал, скажу что думал о прохождении врачей в связи с призывом, т.к. отсрочка, больше не появлялся - ведь раз печать поставлена, значит на учет встал и думал что от меня сейчас больше пока ничего не требуется. Короче сказать что не понял что надо было проходить врачей. (Если наложат административное - это обязательно сначала предупреждение или выговор или как он там называется, а потом штраф, или сразу могут оштрафовать?)

В среду наверное неприемный день, но если идти, то идти надо в четверг, что делать?
    Ну и последнее, если приду, посмотрят на диагноз и скажут хорошо, но ты пока годен, со здоровьем будешь потом разбираться на призывной мед. комисси, а мы тебя пока только на учет ставим и такими вопросами не занимаемся, что лучше сделать, действительно потом разбираться или требовать направления на обследование уже сейчас, с учетом того что все решения о годности надо отложить на как можно поздний срок, в идеале до осени?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Ну ёптыть!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права