Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Выплата единовременного пособия при увольнении

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 35 Выплата единовременного пособия при увольнении

Здравствуйте! Меня призвали в ВС РФ после военной кафедры, служил в звании лейтенант, в районном военкомате Москвы. В декабре 2009 года был уволен в запас при окончании срока службы по призыву (24 мес). С того времени мне не было выплачено моё единовременное пособие(далее ЕП).
    В то время, когда увольнялся, упраздняли военкоматы и делали из них отделения. Бухгалтерша нашего отделения бездействовала и не выплатила вовремя ЕП(обещала к конце декабря), после её и вовсе сократили. Отнёс свои документы лично начальнику фин. отделения гор военкомата г. Москва(конец февраля). Он сказал, всё окей... закажу деньги выплачу в течении недели. Поле этого созванивался(через неделю), получил ответ - всё окей, я о Вас помню...ждите(начало марта). Больше я не смог до него дозвониться, да и он не чешется(т.к. контактный телефон у него мой есть)

Составляю иск в МОСКОВСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД.

Подскажите пожалуйста:
    1)Я правильно понял, ответчик - военный комиссариат города Москвы или Военный комиссар?

2)Как правильно обосновать тот вопрос, что был в списках части районного Военного Комиссариата, а теперь он стал отделом городского ВК, и обязанности выплаты теперь лежит на финансовой части городского ВК г. Москвы.

3)В соответствии с п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
    На сколько правомерно требовать: восстановления меня в данных списках. и обязать военный комиссариат г. Москвы выплатить мне денежное довольствие в размере оклада за каждый месяц в период с 03 декабря 2009 г. по дату законного исключения меня из списков личного состава военного комиссариата.

4) Т.к. с момента увольнения прошло более 3х месяцев, но я НЕ специально затягивал иск я, наверно должен написать фразу о том, что "Начиная с января 2010 г., я неоднократно обращался в военный комиссариат г. Москвы с требованием о выплате причитающейся мне денежной суммы, однако получал ответ «ожидайте»." И необходимо ли?? подтвердить это письмами на имя военного комиссара, зарегистрированными входящим номером в делопроизводстве. Или можно обойтись без этого?

5) Какие ещё документ необходимы.
    Есть
    1. Квитанция об уплате государственной пошлины
    2. Выписка из приказа военного комиссара Даниловского района Южного административного округа г. Москвы ( о моём исключении из списков и снятии со всех видов обеспечения довольствия)
    3. Ну и само заявление

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Выплата единовременного пособия при увольнении

Цитата Сообщение от Knave Посмотреть сообщение
    1)Я правильно понял, ответчик - военный комиссариат города Москвы или Военный комиссар?
    Военный комиссар г. Москвы
    2)Как правильно обосновать тот вопрос, что был в списках части районного Военного Комиссариата, а теперь он стал отделом городского ВК, и обязанности выплаты теперь лежит на финансовой части городского ВК г. Москвы.
    Взять справку об этом в фин.части ВК г. Москвы и приложить ее к заявлению.
    На сколько правомерно требовать: восстановления меня в данных списках. и обязать военный комиссариат г. Москвы выплатить мне денежное довольствие в размере оклада за каждый месяц в период с 03 декабря 2009 г. по дату законного исключения меня из списков личного состава военного комиссариата.
    Правомерно. Обращайтесь в суд.
    4) Т.к. с момента увольнения прошло более 3х месяцев, но я НЕ специально затягивал иск я, наверно должен написать фразу о том, что "Начиная с января 2010 г., я неоднократно обращался в военный комиссариат г. Москвы с требованием о выплате причитающейся мне денежной суммы, однако получал ответ «ожидайте»." И необходимо ли?? подтвердить это письмами на имя военного комиссара, зарегистрированными входящим номером в делопроизводстве. Или можно обойтись без этого?
    Если есть такие письма - обязательно. Если нет - обратитесь официально в ВК где обязательно напишите, когда и каким образом Вы к ним обращались и что до настоящего момента нет никакого результата.
    5) Какие ещё документ необходимы.
    Все документы касаемые данного вопроса.

3. Этот пользователь поблагодарил Горбунов Владимир за это полезное сообщение:

Knave (22.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Выплата единовременного пособия при увольнении

Благодарю!

Ваши права