Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Не оформленная отсрочка по аспирантуре

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не оформленная отсрочка по аспирантуре

Добрый день, уважаемые посетители форума для призывников! Очень интересная у меня ситуация получилась. Расскажу всё по порядку. В 2007 году я закончил пед. университет и соответственно отсрочка по универу у меня закончилась. Осенью я поступил в аспирантуру пед. университета, приказ о зачислении был 1 октября 2007 года. По повестке пошел в военкомат в октябре, прошел мед комисиию, предоставил справку из института, на призывной комиссии мне сказали донести копию диплома о высшем образовании и отпустили меня. Я видно безграмотный был, думал, что у меня теперь есть отсрочка по аспирантуре. И не пришел больше в военкомат, забил на него.
    Прошло 2,5 года. 17 марта этого года я пошел в военкомат чтобы восстановить приписное, чтобы потом устроится преподавателем в университет. Они мне сказали что типа у меня ВООБЩЕ отсрочка не оформлена, вручили повестку на 26 апреля, сказали чтобы я прошел мед комиссию 18 марта, потом уже восстановят приписное. В моем личном деле все справки регулярно каждый год присылал мой вуз, я сам видел. Я прошел мед комиссию 18 марта, она сказала что я годен с незначительными ограничениями. Заплатил штраф 500 р. и восстановил приписное.

Мои вопросы:
    1) получается это военкомат ступил, что не оформил официально мне отсрочку? потому что вообще я посмотрел в деле, у меня оказывается отсрочка вообще до апреля 2008 года стояла
    2) если военкомат ступил, почему он все эти 2,5 года не слал мне никаких повесток, абсолютно ничего?
    3) обучение в аспирантуре у меня заканчивается 30 сентября 2010 года. раз уж я не воспользовался ни разу правом на отсрочку по аспирантуре, могу ли я совершить такой план: отчислиться из аспирантуры до 1 апреля этого года и поступить снова в нее с 1 апреля 2010 года и тогда мне военкомат обязан будет на 3 года оформить отсрочку что ли?
    4) возможен ли такой случай: что типа по аспирантуре я не оформил вовремя отсрочку, значит я виноват и меня призовут в армию

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Не оформленная отсрочка по аспирантуре

Цитата Сообщение от chester85 Посмотреть сообщение
    1) получается это военкомат ступил, что не оформил официально мне отсрочку? потому что вообще я посмотрел в деле, у меня оказывается отсрочка вообще до апреля 2008 года стояла
    Вам не предоставили отсрочку, так как не было достаточных оснований для ее предоставления, а именно копии диплома.

2) если военкомат ступил, почему он все эти 2,5 года не слал мне никаких повесток, абсолютно ничего?
    Неизвестно, может о вас просто забыли.

3) обучение в аспирантуре у меня заканчивается 30 сентября 2010 года. раз уж я не воспользовался ни разу правом на отсрочку по аспирантуре, могу ли я совершить такой план: отчислиться из аспирантуры до 1 апреля этого года и поступить снова в нее с 1 апреля 2010 года и тогда мне военкомат обязан будет на 3 года оформить отсрочку что ли?
    Количество отсрочек по аспирантуре не ограничено, соответственно если вы поступите в другую аспирантуру вам должны будут предоставить отсрочку, но на практике с этим возникнут проблемы.

4) возможен ли такой случай: что типа по аспирантуре я не оформил вовремя отсрочку, значит я виноват и меня призовут в армию
    Нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Количество отсрочек по аспирантуре не ограничено, соответственно если вы поступите в другую аспирантуру вам должны будут предоставить отсрочку, но на практике с этим возникнут проблемы.
    какие могут возникнуть проблемы?

Маршал
    Поблагодарить
    7

В ВК могут отказать в предоставлении отсрочки, и тогда придется её добиваться в судебном порядке.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

отказать потому что я отчислился из аспирантуры, на которую даже отсрочка не была оформлена в военкомате?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Верно, а отсрочку вам оформят 2007 годом.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

хм... а это законно? оформлять отсрочку задним числом? то есть получается 26 апреля 2010 года я приду и мне сделают отсрочку с 1 октября 2007 до 1 апреля 2010 года что ли (при условии что я устроюсь на новую аспирантуру, скажем, 2 апреля)? и что сделать, чтобы недопустить такого? я то думал, что отсрочка дается на будущее а не на прошлое
    Последний раз редактировалось chester85; 21.03.2010 в 21:33.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сходил сегодня во второй отдел моего университета, мне сказали что лучше так не делать, потому что военкомат сделает запрос в универ, он скажет что я учился в аспирантуре с 2007 по март 2010 года и на основании этого не предоставит отсрочку по второй аспирантуре... интересно, это законно будет или нет? отсрочка по первой аспирантуре же не была оформлена военкоматом?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.

я то думал, что отсрочка дается на будущее а не на прошлое
    В соответствии с положениями ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на срок обучения, но не свыше срока освоения основных нормативных образовательных программ.

Добавлено через 50 секунд
    учился в аспирантуре с 2007 по март 2010 года и на основании этого не предоставит отсрочку по второй аспирантуре... интересно, это законно будет или нет? отсрочка по первой аспирантуре же не была оформлена военкоматом?
    Если отсрочка не была оформлена, то Вы и не воспользовались правом на нее, слудовательно имеете право в полном объеме.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 22.03.2010 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

итак, какой вывод? стоит ли отчисляться сейчас и потом зачисляться снова на первый курс? или все таки не рисковать и доучиться до 30 сентября 2010 года?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права