Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Заболевание.

sorteros
    Гость

По умолчанию Заболевание.

Рассказываю свою историю.
    Учился я когда-то в институте, который, к сожалению, в итоге не закончил. Учился в другом городе(в Москве). По ходу учёбы(на 2-м курсе), потерял приписное свидетельство. Были попытки его восстановить, в частности было написано заявление об утере. Но потом навалилась куча проблем и стало просто не до того, а потом и вовсе по молодости да по глупости пустил всё на самотёк.
    На 4-м курсе я был отчислен. Выписали ли меня из военкомата в Москве или нет, я точно не знаю. Знаю, что в военно-учётном столе в институте меня пожалели, в связи со срочным отъездом, и подписали все документы, пообещав всё уладить. Может, я ещё до сих пор там приписан, не знаю.

Я сейчас проживаю в родном городе, с военкоматом со времён возвращения никак не сталкивался, имею неплохую работу и перспективы, и уж точно в армию идти не собираюсь.
    И вот, как гром среди ясного неба - срочная госпитализация, уже три недели лежу в больнице. Поставили неутешительный диагноз - неспецифический язвенный колит. Лечащий врач сказал, что ни о какой армии после этого даже речи идти не может и посоветовал начать улаживать проблемы с армией сразу после выписки, чтобы потом не ложиться на дополнительное обследование.

Возникает вопрос, как мне лучше действовать по выписке из больницы. Скорее всего, мне в любом случае придётся восстанавливать приписное. Чем грозит то, что я по возващении не встал на учёт? Чем грозит то, что я столько времени жил без приписного. Какая ответственность может меня ожидать? Хочется услышать совет, как действовать в данной конкретной ситуации, чтобы избежать проблем с законом(штрафы - не страшно, заплачу), и забыть об армии.

Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Заболевание.

1. Советую проконсультироваться по диагнозу на наше мед. форуме.
    2. Вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету. (штраф от 100 до 500 рублей)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

sorteros
    Гость

Почитал, ещё раз убдеился, что больные НЯК призыву не подлежат.
    Я так понимаю, чтобы получить военный билет, мне необходимо будет подписать повестку и пройти медицинское обследование? Есть ли здесь какие-нибудь подводные камни?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день.

Цитата Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, чтобы получить военный билет, мне необходимо будет подписать повестку и пройти медицинское обследование?
    Вам необходимо прийти в военкомат (по повестке или нет - не важно), пройти мед комиссию, в случае если Ваш диагноз подпадает под расписание болезней, Вам выдадут акт исследования состояния здоровья, с эти м актом Вы проходите стайционарное обследование, в случае подтверждения диагноза, призывная комиссия выносит решение о зачислении Вас в запас и передает личное дело в вышестоящую ПК, которая проводит в отношении Вас контрольное мед освидетельствование и либо подтвердив диагноз зачисляет Вас в запад, возвращает личное дело обратно (в этом случае Вы имеете право оформить военный билет), либо отменяет решение районной комиссии , в данном случае Вам придется пройти все этапы заново.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

sorteros
    Гость

Благодарю за помощь.

Ваши права