Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ребенок солдата срочника


  1. #1
    Младший сержант
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Башкирия
    Возраст
    33
    Сообщений
    100
    Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 141 раз(а) в 69 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ребенок солдата срочника

    Добрый день. У меня муж в армии, ребенку сейчас 10 месяцев. Мы поставили его на очередь в садик, но подойдет эта очередь, когда ребенку будет почти 2,5 года. Мне хотелось бы отдать ребенка в сад в 1,5 года (когда ребенку будет 1,5 года, муж еще будет в армии). Слышала, что существует закон, согласно которого дети военоослужащих имеют право на льготную очередь. Правда ли, что такой закон есть? И если он существует, то напишите, пожалуйста, как он называется, и какие документы для этого нужно предоставить в УНО

    Наш ДМБ 18.12.2010 г.


    Оффтоп

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Ребенок солдата срочника

    Согласно статье 19 ФЗ "О статусе военнослужащих", детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. Военнослужащим-гражданам на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении), посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения, производятся выплаты по решению министра обороны Российской Федерации (руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Расходы по указанным выплатам осуществляются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Младший сержант
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Башкирия
    Возраст
    33
    Сообщений
    100
    Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 141 раз(а) в 69 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ребенок солдата срочника

    Спасибо большое, вы мне очень помогли. Теперь смело можно идти в УНО и требовать того, что нам положено

    Наш ДМБ 18.12.2010 г.


    Оффтоп

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Ребенок солдата срочника

    1. Военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения (далее именуются - детские дошкольные учреждения), выплата производится финансово-экономическим органом по месту военной службы военнослужащего на основании приказа соответствующего командира (начальника).
    2. Выплата производится со дня зачисления детей военнослужащих в детское дошкольное учреждение и по день их исключения из данного учреждения включительно.
    3. Для получения выплаты военнослужащие подают в установленном порядке рапорт с приложением следующих документов:
    а) при первоначальном назначении выплаты:
    копии договора, заключенного с детским дошкольным учреждением;
    справки кадрового органа о количестве и возрасте детей военнослужащего или соответствующих подтверждающих документов на лиц, находящихся на иждивении военнослужащего;
    справки о месте регистрации ребенка;
    справки бухгалтерии детского дошкольного учреждения о неполучении компенсации, установленной статьей 52.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" (Ведомости Совета народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 1997, N 47, ст. 5341; 2000, N 30, ст. 3120; N 33, ст. 3348; 2002, N 7, ст. 631; N 12, ст. 1093; N 26, ст. 2517; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 163; N 28, ст. 2892; N 50, ст. 4855; 2004, N 10, ст. 835; N 27, ст. 2714; N 30, ст. 3086; N 35, ст. 3607; 2005, N 1 (ч. I), ст. 25; N 19, ст. 1752; N 30 (ч. I), ст. 3103, 3111; 2006, N 1, ст. 10; N 12, ст. 1235; N 29, ст. 3122; N 45, ст. 4627; N 50, ст. 5285; 2007, N 1 (ч. I), ст. 5; N 2, ст. 360; N 7, ст. 834, 838; N 17, ст. 1932; N 27, ст. 3213, ст. 3215; N 30, ст. 3808; N 43, ст. 5084; N 44, ст. 5280) (кроме военнослужащих, указанных в подпункте "б" пункта 1 настоящего Приказа);
    б) подлинного денежного оправдательного документа о фактической оплате военнослужащим содержания детей в детском дошкольном учреждении.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    LEN4UK (22.03.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru