Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Сходил в военкомат...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сходил в военкомат...

Закончил ВУС с военной кафедрой в этом году. Поступаю в бюджетную аспирантуру. Пошел в военкомат, для оформление военного билета... Там мне дали повестку, сказали, что на мед. комиссию. Теперь у меня что-то паранойя началась :) Думаю приду на мед. комиссию, а мне предписание на призыв :-o ... А зачисление в аспирантуру только с 1 ноября.. В связи с этим вопросы: 1) Могут ли такое сделать и в какие сроки?
    2) Что будет, если не прийду по повестке, которую сам подписал в военкомате?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. да, могут, т.к. вы подлежите призыву.
    2. неявка по повестке без уважительных причин может обернуться привлечением к уголовной отвественности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите тогда , как лучше поступить в таком случае...
    Если мне надо пройти мед. комиссию, значит приказ может выйти, только после получения результатов прохождения?
    Мне дали направления, чтобы пройти анализы и ЭКГ, могу ли я этого не делать?
    Могу ли я выкинуть повестку и сказать , что в военкомате не был и ничего не подписывал? :D

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

можете, но в случае возбуждения уголовного дела экспертиза установит подлинность вашей подписи. на вопрос "что делать?" я могу ответить одно: искать законные способы для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ответьте пожалуста...
    1) Могу ли я не сдавать никаких анализов, га которые мне дали направление в военкомате?
    2) Может ли выйти приказ о моем призыве до прохождения мной мед комиссии (то есть по прибытию мне дадут предписание....) ? И законно ли это?

Сержант

Поблагодарить
    0

> 1) Могу ли я не сдавать никаких анализов, га которые мне дали направление в военкомате?

Когда я проходил медкомиссию в универе (для получения звания) мне дали кучу направлений на анализы и диспансеры. Половину я прошел, а потом забил. Записали 'Годен' и звание присвоили. Как и некоторым другим, которые вообще никакие анализы не сдавали.

> 2) Может ли выйти приказ о моем призыве до прохождения мной мед комиссии (то есть по прибытию мне дадут предписание....) ? И законно ли это?

Если вы не проходили медкомиссию ранее, то это незаконно. Но быть может. Тогда придется судиться.

Думается, что самым правильным будет вообще не ходить в военкомат до получения ф.26 из аспирантуры с выпиской из приказа. Для прикрытия можно заболеть с даты повестки до прихода в военкомат с документами на отсрочку.

Хотя, еще важный вопрос. Вам "сказали, что на мед. комиссию" ? А что тогда точно написано в повестке ? По буквам ?

Кроме того. У вас военник уже на руках ? Если да, то это плюс. Иначе у вас может быть реальный геморрой с аспирантурой. Придете вы после зачисления за ф.26, а вам говорят: "сначала неси военник".

Рядовой

Поблагодарить
    0

В повестке написано "На основании закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю Вам явиться в военный комиссариат..... При себе иметь военный билет и удостоверение на право вождения транспортным средством."
    Военного билета на руках нету! Я в военкомат то и пошел, чтобы его получить.
    Ранее я проходил мед комиссию, в январе вроде.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

xcom12

Зачем Вы пошли в военкомат до получения справки Ф26?
    С ней бы уже и пошли в военкомат, с ней ничего не было страшно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от A.Ю.
    xcom12

Зачем Вы пошли в военкомат до получения справки Ф26?
    С ней бы уже и пошли в военкомат, с ней ничего не было страшно.
    Это я уж и сам понял :o

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

xcom12

Вы сами загнали себя в ловушку, а за это надо платить.

Может я советую непопулярные меры, связанные с расходами, но зато они на 100% действенные. Это лучше, чем вышеперечисленные стоны по поводу совершенных ошибок. Плясать надо от текущего состояния дел.

Вот алгоритмический выход из Вашего положения:
    1. Надо позвонить в Москву, в офис на Никитском (см. раздел "Контакты") и попросить соединить Вас с Тригниным Владимиром Геннадьевичем.
    Вам надо конкретно уточнить сроки поступления в коммерческую аспирантуру призывника.инфо.
    2. Во время, обозначенное господином Тригниным, приезжаете в Москву и за небольшой срок поступаете в коммерческую аспирантуру.
    Вам придется оплатить минимум первый год обучения. Рассматривайте эти деньги как плату за собственную глупость - неподготовленный визит в военкомат.
    3. Получив здесь Ф26, надо предъявить ее в свой военкомат. Все, Вы получите на год законную отсрочку от военной службы.
    4. Имея законную отсрочку, Вы можете спокойно поступать в свою некоммерческую аспирантуру. Когда поступите в "свою" аспирантуру, можно писать заявление об отчислении из коммерческой аспирантуры.
    Подчеркиваю, что деньги за первый год учебы вернуть уже не удастся.

Другого выхода у Вас ИМХО нет. Учитывая Ваш особый случай, военкоматчики постараются прокрутить процедуру призыва до даты начала экзаменов в "вашу" аспирантуру.

Я понимаю, все это страшно не хочется делать: ехать в Москву, неделю-другую жить непонятно где, "расстаться" с деньгами, ехать обратно домой...
    Но все-таки лучше недельку в Москве прокантоваться, чем кантоваться 24 месяца у черта на куличках, затыкая собой искусственно созданные кадровые дыры МО РФ на первичных офицерских должностях.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права