Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Военная кафедра + МВД + Военкомат /помогите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военная кафедра + МВД + Военкомат /помогите

Здравствуйте Уважаемые модераторы, здравствуйте Уважаемые посетители данного сайта!
    Моя проблема состоит в следующем: Окончил ГОС. университет, по специальности экономист, а вместе с ним и военную кафедру, призвать не обещали. Перед защитой диплома я начал устраиваться в МВД а именно в ОБЭП, т к очень хотел там работать...налаживать свою будущую, самостоятельную жизнь! И вот 1 сентября меня зачисляют на должность в МВД ОБЭП (чему я несказанно рад!) и тут случилось страшное: 5 сентября мне приходит повестка о призыве на военную службу! (кстати диплом я получил без обходного листа, т е меня даже никто не предупредил заранее, что я служить пойду) в военкомате мне сказали что я не имел права устраиваться на работу в МВД. И мол будут просить чтобы меня уволили. В МВД мне сказали, что не уволят! В военкомате что мол будим судится, короче УВАЖАЕМЫЕ, что делать? и к чему, это ВСЕ может привести?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Насколько мне известно (если я не прав, пусть модераторы поправят), отсрочка для работников милиции ликвидируется с 1 января 2008 г., но те кто получил её ранее (как Вы), будут продолжать ею пользоваться и после этого срока. В этом случае, если военкомат будет упорствовать, придётся обращаться в суд. Закон на Вашей стороне.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Каким законом в данном случае рукаводствуется военкомат? а каким МВД?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ...................
    з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вообщем мне понятно, что я имею право на отсрочку, только я не много беспокоюсь, а не вышел ли какой-нибудь другой закон, который перекроет Федеральный (О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ)?? :o

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от drug0i
    Вообщем мне понятно, что я имею право на отсрочку, только я не много беспокоюсь, а не вышел ли какой-нибудь другой закон, который перекроет Федеральный
    Никакой местный закон, а тем более приказ Минобороны, не может противоречить федеральному законодательству.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Пусть военкомат судится, это будет очень интересно!
    В настоящее время вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, т. к. поступили на службу в органы внутренних дел после окончания ВУЗа. Вы можете обратиться с жалобой военному комиссару субъекта РФ и в органы прокуратуры.
    С 1 января 2008 года отсрочка по этому основанию будет предоставляться только окончившим образовательные учреждения высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Пусть военкомат судится, это будет очень интересно!
    А зачем им судиться, если дело заведомо проигрышное (для военкомата?), Чтоб вычесть из зарплаты своих сотрудников судебные расходы?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Дело в том, что в моей практике ни разу не было того, чтобы военкомат сам обращался в суд. В этом и весь интерес.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Дело в том, что в моей практике ни разу не было того, чтобы военкомат сам обращался в суд. В этом и весь интерес.
    В военкомате мне сказали: Сперва они обратятся в Военную Прокуратуру, затем в суд, если проиграют, то обратятся в следующий по рангу суд (я понимаю, что с моей стороны состава преступления нет, что я невиновен...)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права