Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Магистратура дает отсрочку?

f1sh
    Гость

Icon 32 Магистратура дает отсрочку?

Добрый день,

Я с 2002го года после окончания школы живу в Великобритании. С 2002-2007 был колледж + университет, присылал справки с места учебы в Россию и мать относила переведынные справки в военкомат, в 2007м я закончил обучение. Остался в Великобритании с прицелом на то, чтобы получить опыт работы в этой стране по окончании учебы, но были проблемы с визой и пришлось подавать на визу из России и процесс затянулся на 5 месяцев (так я был в России с февраля по июль 2008го). За это время из военкомата ничего не приходило. В июле улетел-таки и работал, но затем случился кризис и работу потерял.

С прошлого года я учусь в магистратуре. Планирую прилететь в Россию летом. Справок в военкомат об обучении в этот раз не предоставляли. Если я сейчас вышлю справку с места учебы и родители предоставят ее в военкомат, дадут ли мне отсрочку на срок обучения? И вообще будут ли проблемы с выездом из России? Переживаю, т.к. обучение полностью оплачено и заканчивается в ноябре этого года.

Спасибо

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Магистратура дает отсрочку?

Надо было заведомо сняться с учёта, так как не подлежат призыву граждане, проживающие заграницей.

3. Этот пользователь поблагодарил MMM1 за это полезное сообщение:

f1sh (20.03.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, я вам немного разъясню.
    Для того, чтобы уехать за границу вы должны были сняться с воинского учета, вы этого не сделали. - Административная отвественность.
    Те справки, которые вы посылали с тумманого альбиона не имеют никакой юридической силы и не обязвают военкомат ни к чему, они лишь подтверждают, что вы нарушили обязанности по воинскому учету уехав за границу.
    Проблем с выездом быть не должно, если конечно вы не в уголовном розыске, но вы бы уже об этом знали.
    Можете спокойно обучаться и жить за границей, но тем самым нарушаете обязанности по воинскому учету.
    Справки из учебного заведения отсылать нет смысла.
    Для того, чтобы оформить отсрочку по обучению нужно лично прийти в военкомат и принести справку из учебного заведения имеющего государесенную акредитацию в РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

f1sh (20.03.2010)

f1sh
    Гость

Сейчас уточнил, я отсылал документы и в военкомате была дана отсрочка до 2009 года. Если по прибытии в России я предоставлю документы, то должны снова дать отсрочку? Спасибо

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы оформить отсрочку по обучению нужно лично прийти в военкомат и принести справку из учебного заведения имеющего государесенную акредитацию в РФ.
    Спасибо за Ваш ответ. А если гос. акредитация была дана Великобританией (все-таки университет британский) то это тоже будет подходить?

Полковник
    Поблагодарить
    0

Это цитата из 53 закона.
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Если вам предоставили отсрочку на период обучения за границей-можете поздравить свой военкомат с полной юридической неграмотностью.

Отсрочка, оформленная вам до 2009 года - незаконна.

Только ВУЗ РФ. Нще раз говорю, что у Британского ВУЗа скорее всего нет акредитации РФ.

364-15-29 Москва

f1sh
    Гость

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Если вам предоставили отсрочку на период обучения за границей-можете поздравить свой военкомат с полной юридической неграмотностью.

Отсрочка, оформленная вам до 2009 года - незаконна.

Только ВУЗ РФ. Нще раз говорю, что у Британского ВУЗа скорее всего нет акредитации РФ.
    Можно ли мне сняться с учета в таком случае, если отсрочка незаконна была? Я планирую остаться работать в Великобритании после окончания обучения в ноябре таким образом проживать в РФ не буду. Какие в такой ситуации проблемы будут с законом? Спасибо за помощь.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Цитата Сообщение от f1sh Посмотреть сообщение
    Можно ли мне сняться с учета в таком случае, если отсрочка незаконна была?
    Это не основание для снятия с воинского учета.

Цитата Сообщение от f1sh Посмотреть сообщение
    Какие в такой ситуации проблемы будут с законом?
    Если не снимитесь с воинского учета и будете продолжать проживать за границей, то военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ.

10. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

f1sh (20.03.2010)

f1sh
    Гость

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Это не основание для снятия с воинского учета.

Если не снимитесь с воинского учета и будете продолжать проживать за границей, то военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ.
    Спасибо за информацию. Как в таком случае сняться с воинского учета? Или это уже вопрос денег в моем случае?

Полковник
    Поблагодарить
    0

Вам следует подъехать в военкомат в непризывной период и сняться с учета. Представить доказательства вашего отъезда за границу (виза, билеты, договоры)

364-15-29 Москва

13. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

f1sh (20.03.2010)

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Заявление о снятии с учета лучше сделать в письменном виде,зарегистрировав один экз.в военкомате.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права